
Туристы не успевают даже подумать об укрытии, как атаку отменяют
Угрозу атаки БПЛА в Сочи объявили в 4:53, а уже в 5:17 мэр курорта Андрей Прошунин сообщил об ее отмене.
— Опасности для жителей и гостей города-курорта Сочи нет. В случае обнаружения подозрительных объектов помните: обломки сбитых беспилотников могут представлять угрозу. Не подходите к ним близко, не снимайте их и не пользуйтесь рядом с ними мобильными телефонами. Отойдите на безопасное расстояние и наберите 112, — написал мэр в своем телеграм-канале.
Росавиация ввела временные ограничения в аэропорту Сочи. Это сделано для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов. Службы аэропорта готовы к работе после снятия ограничений. Авиакомпании обо всех изменениях проинформируют своих пассажиров.
— Просим всех с уважением относиться к окружающим, и не занимать сидения вещами и багажом, уступать места тем, кому сложнее стоять. Напомним, что как и всегда, в терминале работает бесплатная комната матери и ребёнка, около санузлов расположены фонтанчики с бесплатной питьевой водой. Пассажиры могут отслеживать всю необходимую информацию по своему рейсу на онлайн-табло в терминале, на сайте аэропорта, авиакомпаний, а также внимательно слушать аудиообъявления в терминале, — сообщает пресс-служба аэропорта.





