Зима На Кубани объявили штормовое предупреждение из-за ливней, сильного ветра и снега

На Кубани объявили штормовое предупреждение из-за ливней, сильного ветра и снега

А в горах Сочи будет лавиноопасно

Непогоду принес на Кубань антициклон

Ранее синоптики предупреждали о том, что на всю европейскую территорию России придет сильное похолодание из-за арктического антициклона. Так, в течение 6 января, а также ночью и утром следующего дня на Кубани будет действовать штормовое предупреждение по непогоде.

В крае прогнозируют сильный дождь, переходящий в мокрый снег, ливень с грозой и шквалистым усилением ветра до 23 м/с. В Северском, Абинском и Туапсинском районах, а также в Горячем Ключе и Геленджике могут выйти реки из берегов.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рекомендовали оставаться дома, следить за отоплением и электричеством, выходя на улицу использовать непромокаемую одежду и обувь, а ценные вещи — обернуть влагонепроницаемой тканью. Нужно следить за рекомендациями спасателей, обращать внимание на SMS-сообщения, слушать новости по местному ТВ и радио. Если вам придется покинуть жилье, возьмите с собой документы, необходимые вещи, деньги, небольшой запас продуктов, воды и медикаменты.

Кроме штормового предупреждения по непогоде в крае, в эти дни в Сочи будет действовать предупреждение о лавиноопасности. По прогнозам синоптиков, в горах на высоте выше 1500 метров над уровнем моря вероятен сход лавин с 12:00 6 января и до следующего дня.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: 01 — единый телефон спасения, 101 — с мобильных телефонов, 8 (861) 268-64-40 — телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем