Дороги и транспорт Зима Происшествия Порваны провода и газопровод, повалено 30 деревьев. На трассе Джубга — Сочи развернут пункт обогрева, пост Магри закрыт

Порваны провода и газопровод, повалено 30 деревьев. На трассе Джубга — Сочи развернут пункт обогрева, пост Магри закрыт

Расскажем, что натворила стихия за ночь

Всю ночь в Лазаревском районе шел сильнейший снегопад

Снегопад в Сочи не прекращался с вечера вторника, весь удар циклона принял Лазаревский район. Там выпало около 40 миллиметров осадков. На уборке трасс от снега ночью работало 70 единиц техники, 150 человек расчищали тротуары и проходы к социальным объектам. Об этом сообщает мэр Сочи Алексей Копайгородский в своем телеграм-канале.

Упавшие деревья и тяжелый мокрый снег оборвал линии электропередачи в Солохауле и в селе Тхагапш, на месте работают аварийные бригады, людям дали свет от дизельных генераторов. Упавшее дерево повредило газопровод в районе Головинки.

За ночь на федеральную трассу А-147 Джубга — Сочи попадало больше 30 деревьев, что привело к огромным пробкам, кроме того, было множество заторов из-за ДТП. На наиболее проблемном участке — в районе Волконки — в условиях низких температур, сложной погодной ситуации развернут пункт обогрева, где водители могут согреться, выпить чай, зарядить телефон. Здесь же базируется оперативный штаб, в который входят представители районной администрации, служб спасения, коммунальных и дорожных организаций.

В пункте обогрева в районе Волконки можно погреться, выпить горячего чаю и зарядить телефон

Всего в городе ночью на дорогах работало 250 единиц техники. Мамайский перевал, который закрыли из-за сильного снегопада и гололеда, открыли быстро после того, как трассу почистили. Судя по данным «Яндекс.Навигатора», пост Магри остается закрытым для движения, официальных комментариев по его открытию до сих пор не поступило.

В Лазаревском районе за несколько часов на проезжую часть в разных местах федеральной трассы упало четыре дерева. На 116-м км трассы устраняют последствия камнепада, который повредил два автомобиля. Пострадавших нет.

Штормовое предупреждение в городе продолжает действовать. На дорогах возможен гололед.

Напомним, в Сочи пришел активный циклон «Роберт», перед этим он промчался по территории столичного региона и увеличил там высоту снежного покрова на 6 сантиметров. Территорию Краснодарского края циклон заденет лишь «южным краем».

Второй день в Сочи действует штормовое предупреждение, которое продлится в ближайшие двое суток. Днем 14 февраля на побережье ожидается дождь, переходящий в мокрый снег. В предгорьях будет идти снег, вечером сильный. Возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах — гололедица. Видимость составит 500–1000 метров. На побережье возможны заморозки до -5. Утром и днем ветер может усилиться до 15–20 м/с.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем