Город Куда идет «Роберт»? Циклон, заваливший снегом Москву, отметится в Сочи

Куда идет «Роберт»? Циклон, заваливший снегом Москву, отметится в Сочи

Сочи прогнозируют ухудшение погоды и самую холодную неделю года

Температура морской воды в Сочи +9,8 °C

Активный циклон «Роберт» промчался по территории столичного региона и увеличил там высоту снежного покрова на 6 сантиметров. Теперь он движется дальше, как ранее было подмечено синоптиками, на юго-восток.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил Михаил Леус, ведущий специалист Центра погоды «Фобос». Он написал, что территорию Кубани циклон заденет лишь «южным краем». Облаков в небе станет больше, пройдут осадки в виде дождей с мокрым снегом, усилится ветер.

Что касается Сочи, то на следующей неделе Gismeteo.ru обещает курорту существенное похолодание. И возможно, это будет самая холодная неделя года. Начиная с понедельника температура воздуха днем будет всего +4 °C, ночью — 0... -2 °C.

По сообщениям метеорологов, с вечера 12 февраля до утра 13 февраля 2023 года на побережье города Сочи ожидается сильный мокрый снег с налипанием на проводах и деревьях. В предгорьях и горах — осадки в виде снега. Видимость в осадках — 500–1000 метров. На дорогах гололедица. Утром и днем 13 февраля обещают усиление западного, северо-западного ветра с порывами 15–20 м/с.

Погода в Сочи на неделю

Водителей просят воздержаться от дальних поездок, тем более на летней резине. В горах прогнозируется сход лавин на высоте свыше 1,5 тысячи метров также с 2 по 13 февраля. Это значит, что многие трассы будут закрыты.

Спасатели просят лыжников и сноубордистов не выходить на необорудованные склоны в снегопад и избегать мест возможного схода лавин.

— Снег чаще всего сходит со склонов крутизной более 30 градусов, особенно если нет кустарника и деревьев. При крутизне более 45 градусов лавины сходят практически при каждом снегопаде, — уточняют специалисты противолавинных служб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем