Зима Много тоже плохо. Горнолыжные курорты закрывают большую часть трасс из-за сильнейшего снегопада

Много тоже плохо. Горнолыжные курорты закрывают большую часть трасс из-за сильнейшего снегопада

В горах лавиноопасно

То снега не было совсем, и трассы были закрыты, теперь ситуация изменилась с точностью до наоборот

Сегодня в горах Сочи — сильнейший снегопад и высока вероятность схода снежных лавин, горнолыжные курорты закрывают трассы. ГК «Красная Поляна» с утра не открыл для катания 39 трасс, доступны только пять.

«Роза Хутор» закрыл для катания трассы Южного и Северного склонов, которые находятся выше 1,6 тысячи метров над уровнем моря. Закрыты аттракционы в Горной Олимпийской деревне, на Розе Пик не работают качели и подвесной мост.

Курорт «Газпром» не открыл склон «Альпика», трассы работают на «Лауре», при этом противолавинная служба следит за обстановкой и ситуация в любой момент может поменяться.

18 февраля в Сочи объявлено штормовое предупреждение, которое, по словам синоптиков, будет действовать трое суток. На курорте будет идти дождь со снегом. Местами — ливни с грозами. Усиление ветра прогнозируют до 20–22 м/с.

На реках возможен подъем уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков.

Однако сильные дожди, а завтра и мокрый снег в Сочи сохранятся до среды, 22 февраля. Погода начнет налаживаться в четверг, в субботу и воскресенье будет солнечно и тепло — до +15 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем