Зима Горнолыжные курорты Сочи опровергли информацию о повышении цен в новом сезоне на 30 процентов

Горнолыжные курорты Сочи опровергли информацию о повышении цен в новом сезоне на 30 процентов

Цены на отдых практически не отличаются от прошлогодних, утверждают представители ГК

Цены в горах Сочи вырастут только на новогодние каникулы из-за большого спроса, а потом снова снизятся

Представители горнолыжных курортов опровергли информацию о повышении стоимости отдыха в горах Сочи до 30 процентов, об этом сообщил РИА новости заместитель гендиректора курорта по продажам и маркетингу Рушан Сабиров.

Ранее РБК написал, что горные курорты Сочи подняли цены на проживание в отелях в пределах 20–30% по сравнению с прошлым годом. Утверждается, что стоимость отдыха на курорте «Роза Хутор» практически не изменилась.

— Гостиницы курорта используют модель динамического ценообразования, но даже при этом мы не можем подтвердить рост стоимости +26% к прошлому году. Возможно, речь шла о каких-то отдельных категориях номеров, но если и был какой-то рост средней стоимости номера, то не более чем на 10%. Превышение указанного роста возможно только в отдельные пиковые даты, — заявил Сабиров.

Представители курорта «Красная Поляна» также опровергают существенный рост цен. Там также ценообразование динамическое, поэтому с ростом спроса меняется и стоимость, сейчас вне праздничных дат на 2024 год минимальная цена за сутки — 3375 рублей на человека.

— В новогодние каникулы — минимум 9 тысяч рублей с человека в сутки. В прошлом году ценообразование также было динамическим, если сравнивать период к периоду, то разница в стоимости незначительная в пределах 5–10%, на уровне покрытия инфляции, — рассказали в пресс-службе курорта.

Председатель экспертного совета ассоциации отельеров «АМОС» Дмитрий Богданов считает, что рост цен произошел в отдельной категории отелей.

— Самые высокие цены на даты Нового года, а с 8 по 10 января цены опять снижаются. На побережье цены тоже растут, инфляция, но здесь рост цен примерно 10–12% в сравнении с прошлым годом, а кое-где цены как в том году, — сказал Дмитрий Богданов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем