SOCHI1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Сочи

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

761мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима В горах настоящий снегопад. Представители горнолыжных курортов Сочи рассказали, когда начнется сезон

В горах настоящий снегопад. Представители горнолыжных курортов Сочи рассказали, когда начнется сезон

На высоте выше 2000 метров почти сутки идет снег

Такая погода сегодня на высоте 2320 метров

Пока прибрежный Сочи заливают дожди, в горах на верхних отметках идет сильнейший снегопад. Граница снег/дождь находится на отметке 2000–1800 метров надо уровнем моря. На высоте 2320 метров уже стабильная минусовая температура и видимость сегодня до 100 метров. Представители горнолыжных курортов уже определились с примерными датами открытия горнолыжного сезона.

«Роза Хутор» планируют начать зимний сезон 1 декабря, а вот горнолыжные трассы для катания откроются не раньше 22 декабря.

На верхних отметках зимняя метель, снег будет идти еще сутки

В пресс-службе курорта «Красная Поляна» отметили, что горнолыжный сезон откроется 15 декабря, но это по предварительной информации. Дату будут корректировать в зависимости от погоды. С помощью специальных снежных пушек за сутки могут создать около 1 тысячи кубометров снега, но для этого нужна минусовая температура воздуха.

На новогодние праздники в «Красной Поляне» уже забронировали 60% номеров, ожидается, что заполняемость отелей будет более 95%. На протяжении всего зимнего сезона курорт ожидает загрузку отелей на уровне 80%. Об этом сообщают Юга.ру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем