Отсутствие налаженной системы порядка: штрафов и реальных наказаний за неуплату, за проживание большего количества, чем оговорено, нарушение тишины... Если бы взрослые отвечали за свои поступки, то дети получали бы соответствующее воспитание, с уже заложенными правилами жизни в обществе. 15 суток вместо отдыха на жаре подметать улицы Сочи или других курортных городков, мыть общественные туалеты и убирать мусор в отеле проживания... И все неуплаченные счета в ресторанах, неоплата такси и скотское поведение растаяли бы, как дым за несколько лет. Ведь, что удерживает в рамках дозволенного этих же особей за границей? Только боязнь оказаться за решеткой. К сожалению, тридцать лет отсутствия воспитания в обществе правил поведения и сосуществования, сознательное воспитание родителями "лидерских качеств" типа: "иди по головам'", "только дураки подчиняются законам" привели к такой уродливой картине. В городах проживания, есть хоть некоторая боязнь понести наказание за совершаемые поступки. Приезжая на отдых, сейчас считается правилом хорошего тона вести себя как скот и оправдывать свое поведение особыми условиями и ненавистью к людям того населенного пункта в который приехали. Странное понимание обшеством понятия “клиент всегда прав" в варианте вседозволенности, нарушения этических и моральных норм поведения. Наказание за подобное поведение должно быть неотвратимым для всех.
Гость
10 января 2024, 11:50
👍 правильно!
Гость
10 января 2024, 20:27
Совершенно с Вами согласна
Гость
11 января 2024, 00:31
Полностью с Вами согласна.
Гость
9 января 2024, 18:41
Дешевки одни едут, реально.
Гость
10 января 2024, 08:17
Дешевки в Сочи живут. Съехались со всего СССР самые ленивые, жадные и вороватые
Гость
10 января 2024, 08:20
Гость
10 января 2024, 08:17
Дешевки в Сочи живут. Съехались со всего СССР самые ленивые, жадные и вороватые
Сочи еще в СССР считался самым дном страны. Потом стало еще хуже
Гость
10 января 2024, 08:42
Дешевки еще при СССР Сочи захватили. Раньше там жили трудолюбивые люди, а теперь лень и пьянь
Гость
10 января 2024, 03:10
Жители Сочи, похоже, от жадности совсем берегов не видят. Такие цены взвинтили - на всё! - никак нахапаться не могут. Ехали бы на Урал, да в Сибирь, да заработали бы эти деньги! Зарплаты и пенсии у простых людей в стране одинаковые, вот только кому то повезло в тепле среди фруктов родиться, а кто то в минус 30 на улице вспахивает.
Бесстыжие "отельеры" и торгаши, втюхивающие вонючую просрочку туристам!
Гость
10 января 2024, 07:08
Вот именно, зарплаты и пенсии у всех одинаковые. А вы едете в Сочи, а у нас цены растут как сумашедшие. Может отельеры и торгаши вам что-то втюхивают. Но жители Сочи это не только они и далеко не только они.
Гость
10 января 2024, 08:16
В Сочи для местных цены не только на жилье, но и на ВСЕ должны быть как в Москве.
Гость
10 января 2024, 08:20
Они же ленивые и безрукие - ничего делать не умеют и учиться не хотят. Только поиезжих стричь научились
Гость
10 января 2024, 08:26
Хуже сервиса чем в Сочи ни на одном курорте ЕС не видел. Просто дно.
Гость
10 января 2024, 08:30
В Египте у туземцев и то лучше и дешевле чем в Сочи.
Гость
10 января 2024, 08:44
Гость
10 января 2024, 08:30
В Египте у туземцев и то лучше и дешевле чем в Сочи.
Хуже чем в Сочи курорт трудно найти. Может, в какой нибудь африканской глубинке, да и то не факт.
Гость
10 января 2024, 12:50
Гость
10 января 2024, 08:44
Хуже чем в Сочи курорт трудно найти. Может, в какой нибудь африканской глубинке, да и то не факт.
Пусть сочи самое дно в твоём понимании. Ну зачем и для чего ты сюда приезжаешь всякий раз.... что бы снова разочароваться?
Гость
10 января 2024, 00:50
Животные приезжают
Гость
10 января 2024, 08:18
Животные - это местные. Лень и пьянь. Ничего делать не могут и не хотят
Гость
10 января 2024, 08:21
Гость
10 января 2024, 08:18
Животные - это местные. Лень и пьянь. Ничего делать не могут и не хотят
Ну пьют и колются они же качественно. Не просыхают всю зиму
Гость
10 января 2024, 08:43
Гость
10 января 2024, 08:18
Животные - это местные. Лень и пьянь. Ничего делать не могут и не хотят
Местные хуже животных. Даже кошка не станет справлять нужду где попало.
Гость
10 января 2024, 08:18
Бабкину квартирку сдают, а сами спят на лавочках. Видели мы этих работяг
Гость
10 января 2024, 08:23
Это летом. Зимой просто пьянствуют
Гость
10 января 2024, 08:29
Лень и пьянь. Нормальные среди местных тоже встречаются, но жить им среди остальных трудно.
Гость
10 января 2024, 08:46
Гость
10 января 2024, 08:29
Лень и пьянь. Нормальные среди местных тоже встречаются, но жить им среди остальных трудно.
Среда торгашей работяг отторгает.
Гость
10 января 2024, 08:22
Даже пляжи в сезон в жутком состоянии. Похоже нужно киргизов в Сочи завозить - местные ничего делать руками не хотят.
Гость
10 января 2024, 08:45
А сочинцы руками никогда не работали. Менталитет такой - только на стрижку туристов заточен
Гость
10 января 2024, 13:14
Гость
10 января 2024, 08:45
А сочинцы руками никогда не работали. Менталитет такой - только на стрижку туристов заточен
Каждый имеет право на своё мнение... но вот у меня вопрос, если "сочинцы руками никогда не работали", кто все построил/реконструировал/отремонтировал в городе? Кто порядок и инфраструктуру создаёт?
Гость
10 января 2024, 23:04
Местные на пляжи ОЧЕНЬ редко ходят. ЗАСИРАЮТ пляжи приезжие гости!!!
Гость
10 января 2024, 18:59
Сочинцы за лето, зарабатывают на год. Это не справедливо, цены должны быть нормальные, а не завышенные. Если работы зимой в Сочи нет, пускай приезжают к нам в Екатеринбург, снег убирать, у нас его много.
Гость
10 января 2024, 22:30
Если бы у вас работа была бы, пол еката не переехала б жить в Сочи, видимо у вас тоже не всё хорошо .
Гость
12 января 2024, 08:30
Гость
10 января 2024, 22:30
Если бы у вас работа была бы, пол еката не переехала б жить в Сочи, видимо у вас тоже не всё хорошо .
Есть работа и много в ЕКБ. Но работать надо, а не бабасики рубить. Сейчас нужно снег убирать в Сибири. А переезжают заработавшие на это люди.
Гость
13 января 2024, 18:07
Мы к вам снег убирать, а вы к нам на солнышке греться? 😀 Несправедливо как-то получается.
Гость
10 января 2024, 08:36
А чего же вы все едете к нам тогда? Езжайте в Египет, Турцию. Нет, едут и плюются! Дома сидите, если денег нет!
Гость
10 января 2024, 08:45
А мы не к вам едем. Вы в Сочи - никто.
Гость
11 января 2024, 00:37
Если все будут сидеть дома,ты с голоду помереть.
Гость
10 января 2024, 09:07
Читаю комментарии и офигеваю! В сфере туризма и услуг в Сочи все давно захватила Москва. Все рестораны и отели принадлежат москвичам и сибирякам. Местные работают за небольшие деньги и вот такое выслушивают. Что с Вами? Вдумайтесь!
Гость
10 января 2024, 09:31
Москвичей тоже любим трепетной любовью, не огорчайся
Гость
11 января 2024, 00:37
А им думать зачем, глаза зальют и всё до лампочки. Жадные и не воспитанные, конечно не все буквально.
Гость
10 января 2024, 10:10
А про обнаглевших таксистов рассказать не хотите? Как они всю нишу занимают! И не идут они навстречу, как вы пишете!
Гость
12 января 2024, 09:31
Ничего так, 5000 р от Красной поляны до Мамайки на такси проезд стоил зимой. Я за эти деньги до дачи доеду за 60 км от Москвы + дорога по Москве. Бедные сочинские таксисты.
Гость
13 января 2024, 18:12
Гость
12 января 2024, 09:31
Ничего так, 5000 р от Красной поляны до Мамайки на такси проезд стоил зимой. Я за эти деньги до дачи доеду за 60 км от Москвы + дорога по Москве. Бедные сочинские таксисты.
От красной поляны до мамайки 74 км, да и трасса более сложная чем в Подмосковье. С тебя ещё мало взяли.
Гость
10 января 2024, 11:49
Жителям Сочи до сих пор мерещатся люди в Bosco, с пачками денег🤣, хотя олимпиада была 10 лет назад.
Гость
11 января 2024, 08:28
:) это точно!
Гость
11 января 2024, 09:09
От употребления дряного самогона что только не мерещится
Гость
10 января 2024, 08:24
Также и в Крыму. По праву рождения в теплом месте им вся страна должна. А то, что богатые экономят, так это правильно. Такси не та услуга, за которую нужно много платить. Они не дают алчным сочинским туристам себя надувать. Снижайте цены, господа.
Гость
10 января 2024, 08:28
Они не местеые - понаехи в основном. Отрыжка здоровых городов, которая работать не хочет и не умеет.
Гость
10 января 2024, 09:12
Очень злой народ стал приезжать.
Гость
10 января 2024, 09:30
Еще и требовать смеет за свои немалые деньги хоть какой-то отдых 😁😁😁
Гость
10 января 2024, 11:25
Отдыхали в Адлере с 4 по 8 января!Получили массу положительных эмоций!Приехали из холодного Питера и получили теплый прием и отличный сервис!Спасибо за гостеприиство и хорошее настроение!Цены меньше чем в Питере на всё!Такси яндекс приезжает за 5 минут.Госпада,если Вам дорого,выберайте другое направление отдыха!
Гость
13 января 2024, 18:20
Из Сочи на праздники поехали в Питер. Отдохнули не плохо, но и потратили прилично. Это закон, хочешь хорошо отдыхать-раскошелься. А будешь экономить, соответствующий сервис и получишь.
Гость
10 января 2024, 11:49
👍
Гость
10 января 2024, 16:41
Да кометы,интересные,но по существу приезжаю на наш юг так как это малая Родина повидаться с родственниками,сервис с 90 улучшился с 2+ до 4 с минусом,при том требование оплатить оказанные услуги на 5+ не совсем уместно платить за оказанные некачественные услуги,про море в которое сливаются все ничистоты вообще отдельная песня,про общепит где большинство работают без санитарных книжек и царит на кухнях просто кошмар,все тоже знают,про вино приготовленное из пищевых добавок и чача которую не знают как она делается тоже интересно, а так романтика возвращение каждый раз когда отдыхаю в мое детство)))
Гость
10 января 2024, 13:01
По какому праву сочинские барыги, задирающие цены до небес, совершенно необоснованно, квалифицируют приезжих. По праву какого беспредела считают чужие деньги и пытаются залезть в чужие карманы. А потому, что отсутствуют правила и законы, регулирующие цены и деятельность "бомбил" и прочих "деятелей" Сочинского "бизнеса". Люди едут в эту бытовую клоаку либо по - глупости, либо от невозможности поехать в более цивилизованные места. Копить весь год и брать кредиты-- это вообще наивысшая глупость! Сочи никогда не имел имиджа культурного отдыха. Это всегда было место для не выездных. Есть множество прекрасных горных, (на Алтае, на Байкале) прочих мест и в нашей стране, природных заповедников, термальных источников. Ни в одном из заповедных мест вас не будут потрошить и не будут хамить, как в Сочи. Загляните в карты и увидете, как много интересных и достойных мест отдыха со вкусной и здоровой едой! Оглянитесь, и увидете как много вокруг действительно прекрасных мест, достойных посещения. Оставьте этих великих "работников Сочинского быта без этих бешеных доходов. И цены упадут в три раза, и вежливость появится в их отношении к вам! Цените себя, не опускайтесь до уровня совдеповского сервиса и хамства, пусть эти философы закусят рукавами!
Гость
10 января 2024, 21:26
Согласен с вами, только вот обидно будет если и на Алтае и в других заповедных местах эта масса, вечно недовольных туристов, которым все должны , тоже все обосрё т и загадит
Гость
10 января 2024, 13:08
1500 тысячи за чай!!! А пенсия 16 тысяч. Значит пенсионер сколько сочинского чайку себе в месяц позволить сможет?
Гость
13 января 2024, 18:22
Это за три чайника чая. В С-Пб один чайник чая 700 рублей.
Гость
9 января 2024, 18:30
Так и есть.
Гость
9 января 2024, 19:49
Им тут все должны
Гость
9 января 2024, 20:13
Это минталитет людей такой.
Гость
10 января 2024, 08:45
Ну и езжайте туда
Гость
10 января 2024, 10:42
Читаю комментарии и если честно в шоке. Если что то в Сочи не так, не приезжайте. Вы тут не нужны. А местных трогать не надо. Люди работают и такое отношение это конечно дно. Видим мы летом дорогих гостей, а с ними кучи мусора, все свои нужды справляют куда им захочется. Все пляжи загажены.
Гость
10 января 2024, 10:53
Люди не ворованные деньги отдают, и отдают мошенникам местным, которые в три раза больше берут
Гость
10 января 2024, 11:36
Некорректные замечания и осуждения в сторону гостей. Да ещё и опубликовали. Неправильно это.
Гость
10 января 2024, 13:32
Вот странно читать: если так все плохо в Сочи, едьте в другое место отдыхать. Спрос упадет, цены тоже. Либо добираться до места отдыха три дня либо платить за комфорт. Граждане-товарищи, определитксь с желаниями и возможностями. Как-то определитесь, что плохо, ваши завышенные запросы или люди обслуживающие вас и тоже, как ни странно, желающие получить оплату за свой труд. Ужасно все это читать. Ищете отель, сначала посмотрите в кошелек. Идете в ресторан, туда же загляните, а еще, меню изучите и цену блюд, которые заказать собрались, чтоб несчастный официант не стоял, нервно поглядывая от ужаса, что если вы сбежите, он не сможет рассчитаться за ваш заказ. Заплатите и смотрите а окно, хоть до закрытия. А в ресторанах тоже должно быть какое-то адекватное восприятие того, сколько клиент может там находиться, потому что это не общепит. И жрать без остановки человек тоже не в состоянии. И когда сойдутся звезды всех хотелок всем станет легче. Но это к правилам поведения и прописанным нормам. Абсурд невозможности выпить кофе или просто съесть салат или еще какой-то минимум еды без осудительного взгляда того же официанта, где-то тоже нарушает этические нормы
.
Гость
10 января 2024, 14:13
А при чем одно к другому? Сидело 10 человек пило чай. Им выставили счет. А при чем здесь пенсионеры? Если так рассуждать, то у всех должно быть по яхте, как у выходцев из 90-х. ... Вы не в ту сторону смотрите. Рестораны были всегда, и я не припомнб, чтобы мои родители или дедушки-бабушки бегали по ресторанам... У богатых свои причуды, сходил в ресторан, подцепил заразу от вилок-тарелок... Кому нужно, тот пусть платит.
Гость
10 января 2024, 15:21
А все потому, что снизился уровень жизни
Гость
10 января 2024, 22:35
Не хочешь, не вези. И нечего считать наши деньги. Проиграл, потратил свои деньги, не деньги таксиста... не устраивает скидка, не делай её, сиди вообще без денег, другие отвезут
Гость
11 января 2024, 10:44
Противно,не возите,таксисты!тоже за 100р удавятся ...сестру до моего отеля водитель не довез!сказал ,чтоб сама искала нужный дом на улице в Адлере!это нормально?!
Гость
11 января 2024, 11:26
Быдла везде хватает,и в туристах и в обслуживающем персонале.так что критиковать тех или иных нет смысла.
Гость
11 января 2024, 11:25
Дешевле - ключевое слово. Туземцы ждут тебя!!!)))
Гость
11 января 2024, 12:11
Не экономят гости , а просто они не лохи когда местные таксисты как гиены налетают , когда можно через приложение не дорого приехать ! На курортах Европы дешевле , спуститесь на землю , профнастиловый рай
Гость
11 января 2024, 17:41
Если что-то в Сочи не нравиться ,ну тогда езжайте куда по дальше
Гость
12 января 2024, 09:55
Все экономят Кризис наступил,теперь сами местные как будут перебираться хз. посмотрим сколько отдыхающих летом будет .
Гость
12 января 2024, 14:04
Интересно, автор сочинец? Думаю нет. Статья для чего эта? Для раздора? Комментаторы, немного включите другое видение. Ни сочинцам, ни гостям этот раздор не нужен. Но кто то очень хочет его привнести. Приезжайте, добро пожаловать. Такси сейчас с Донской в центр 200-300 рублей (летом было 350-400) хамов водителей с мнением свысока, не видела. Хватит нагнетать и людей ссорить. Статья бредовая и не отражает действительности.
Гость
12 января 2024, 14:17
Такую некорректную статья написать, надо еще постараться. Вот так братьев и ссорят. А братья, если умные не включаются, потому что понимают, что ложь и провокация. Люблю этот город, такую статья нужно убрать. Конечно она сделана на ажиотаж, отклик и для денег. Но разве можно ссорить людей за деньги?
Гость
13 января 2024, 12:44
1 января 2023 года ехали из аэропорта Сочи в гостиницу Адлера и таксист всё жаловался на маленькую зарплату, хотя цена на такси была в 3 раза больше обычной.
Гость
13 января 2024, 14:53
Прилетели в Сочи. Вышли из здания аэропорта,вызываем Яндекс. Таксист типа приехал, мы бегаем с детьми и чемоданами,не можем найти, звоним- не берет трубку,потом отменяет вызов. Приезжает другой, разговорились с ним дорОгой,он говорит: я вас взял потому,что мне потом в ту сторону,а так таксистам выгоднее за 700 РУБЛЕЙ довезти от аэропорта до ЖД вокзала! Там ехать по пробкам 15 минут- и снова круг в аэропорт! Ну не обнаглели ли?! А втюхивание повсеместное начиная с пляжей, заканчивая рынками?! А культура какая? ВЫ, УВАЖАЕМЫЕ МЕСТНЫЕ СОЧИНЦЫ, ОЧЕНЬ ЛЮБИТЕ ВСЕХ ГОСТЕЙ ПОЛИВАТЬ ПОМОЯМИ И СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ! Так вот, сначала в Сибири у нас попашите, заработаете эти деньги, в морозах поживите да подышите не морским бризом, а вонью промышленных городов,с налогов которых вам набережные реконструируют! И научитесь быть гостеприимными. Может,тогда и не будет о вас таких комментариев,а вам не придется поливать гостей в ответ! Я уже молчу про поведение "местных" армян, которые ассимилировались в России и нас же теперь учат,как жить и на каждом шагу нагреть хотят.
Гость
13 января 2024, 15:15
Скупой, как известно, платит дважды. Это не к туристам относится, они свои тратят. А вот те, кто "плачет", что с ними торгуются, как раз и получают отметку бумерангом. Где бы не расплачивался в Сочи, просят или наличку, или перевод онлайн, но Боже, упаси, оплату картой. Говорят, что у них нет терминала. И всё для того, чтобы на налогах сэкономить. Так вы и решите сами этот вопрос с налогами. А торговаться или нет, приезжие тоже сами решат. И это их желание. Хотя Сочи я очень люблю, много лет отдыхаю здесь. Но вот такие нюансы замечаю за сочинцами. Что поделаешь? Мы все люди, и причуды у всех разные.
Гость
15 января 2024, 19:58
День добрый, уважаемые друзья! Очень странно читать статью, если честно. Вы, жители Сочи, недовольны теми, кто вам платит? Кто приезжает к вам, чтобы оплатить ваши услуги? При этом, стоимость на курорте самая высокая и, по сути, ничем не оправданная. Я ни разу не слышала ни от одной семьи с детьми, что их куда то отвозили со скидками, друзья. Поэтому, не стоит лукавить. Цены у вас, думаю вы не будете спорить, самые высокие. Приезжают к вам, в основном, "невыездные". Потому что поехать заграницу дешевле, к сожалению, чем посетить родной курорт. И ещё читать такие статьи.... Очень странно, друзья...
Сейчас+20°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +18
3 м/c,
южн.
755мм 41%Туристы экономят на всём, чтобы отдохнуть в Сочи