Зима Развлечения Курорт «Роза Хутор» в Сочи открывает зимний сезон: горы доступны пока для прогулок

Курорт «Роза Хутор» в Сочи открывает зимний сезон: горы доступны пока для прогулок

В этом году здесь будут анализировать загрузку трасс и канаток с помощью искусственного интеллекта

Снег пока добрался лишь на верхушки гор | Источник: пресс-служба курорта «Роза Хутор»Снег пока добрался лишь на верхушки гор | Источник: пресс-служба курорта «Роза Хутор»

Снег пока добрался лишь на верхушки гор

Источник:

пресс-служба курорта «Роза Хутор»

9 декабря на горном курорте «Роза Хутор» открывают зимний сезон. Горы доступны пока лишь для прогулок. Открытие горнолыжных трасс запланировано на 20 декабря, при условии подходящих погодных условий.

Сегодня заработали все подъемники, которые останавливались на профилактику, включая фуникулер на смотровую площадку «Роза Пик», на высоте 2320 метров над уровнем моря.

В зимнем сезоне 2024/2025 отдыхающим будут доступны 105 километров трасс и 32 подъемника. Курорт предлагает 52 трассы различной сложности, два сноупарка и учебные склоны.

На курорте будут организованы детские горнолыжные кемпы с программами как для новичков, так и для более опытных юных райдеров.

Катания будут доступны через две недели | Источник: пресс-служба курорта «Роза Хутор»Катания будут доступны через две недели | Источник: пресс-служба курорта «Роза Хутор»

Катания будут доступны через две недели

Источник:

пресс-служба курорта «Роза Хутор»

Для тех, кто не любит очереди, продолжается программа «Рассвет на трассе». Туристы могут встретить восход солнца на высоте и первыми кататься по «вельвету». В услугу включен завтрак в ресторане «Высота 2320».

Этот сезон также отметится внедрением высоких технологий, в том числе системы Yeti.Coach для анализа техники катания с использованием искусственного интеллекта и новых IT-сервисов, позволяющих отслеживать загрузку трасс и подъемников через мобильное приложение.

Утренний вельвет  | Источник: kirillumrikhin.com / пресс-служба курорта «Роза Хутор»Утренний вельвет  | Источник: kirillumrikhin.com / пресс-служба курорта «Роза Хутор»

Утренний вельвет

Источник:

kirillumrikhin.com / пресс-служба курорта «Роза Хутор»

Новый комбо-тариф «Приоритет» предоставит доступ к фаст-треку для прохода на подъемники.

К круглогодичным аттракционам добавятся зимние развлечения, такие как тюбинг, родельбан и катание на собачьих упряжках. Новогодние праздники на курорте порадуют гостей разнообразными мероприятиями, включая рождественскую ярмарку и знаменитый «Забег Дедов Морозов». Зимний сезон на курорте «Роза Хутор» продлится до 13 апреля 2025 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления