SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

761мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир В Сочи открыли крупнейшую гостиницу Европы (фото)

В Сочи открыли крупнейшую гостиницу Европы (фото)

6 декабря открылся AZIMUT Hotels Sochi – крупнейший гостиничный комплекс Европы

6 декабря в Сочи торжественно открыли AZIMUT Hotels Sochi – крупнейший гостиничный комплекс в Европе. В торжественной церемонии принимали участие заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, глава города Сочи Анатолий Пахомов, председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Рейльян, президент группы компаний «Кортрос» Вениамин Голубицкий, президент госкорпорации «Олимпстрой» Сергей Гапликов, председатель совета директоров AZIMUT Hotels Company Александр Клячин.

«Для меня лично и для всех организаторов Олимпийских Игр в Сочи сегодня знаменательный день. Он очень знаменательный на фоне тех проблем, которые приходится решать», - отметил Дмирий Козак. – «Есть события, которые, можно сказать, завершились. Одно из таких событий происходит сегодня, здесь на ваших глазах. Закончено строительство, вводится в действие, запускается огромный гостиничный комплекс, прежде всего, для проживания журналистов, - 3600 гостиничных номеров - без которого немыслимо было бы проведение Олимпийских игр».

Комплекс был построен в сложных временных условиях – у строителей были крайне сжатые сроки, но они успели сделать все в срок, и в соответствии с самыми высокими экологическими требованиями и требованиями по обеспечению безбарьерной среды, рассказал вице-премьер.

По словам губернатора Кубани, в Сочи за последние годы произошли разительные перемены, особенно заметные в Имеретинской низменности, «совершенно бесперспективном месте. Но благодаря Олимпиаде, олимпийскому проекту, благодаря государственным инвестициям, частным инвестициям, мы видим, как на наших глазах здесь происходит чудо», - заметил Александр Ткачев.

Большое количество гостиниц, появившееся в последнее время в Сочи, требует максимальной загрузки, для которой власти города и края приложат максимум усилий. Как уточнил губернатор, власти заинтересованы в том, чтобы инвесторы как можно быстрее начали получать прибыль, а средняя заполняемость объектов гостеприимства по городу составляла 70-90%.

А для этого в Сочи создаются «мощные якоря»: неподалеку от отеля строится и в ближайшие месяцы будет введен в эксплуатацию прототип «Диснейленда» «Сочи Парк», в октябре 2014 года состоится Гран При России «Формулы 1», на спортивных объектах будут проводиться соревнования по футболу, хоккею, фигурному катанию. Также в Имеретинской низменности появятся огромный торговый молл площадью 160 тыс.кв.м., выставочный комплекс «Экспо Сочи», в здании Оргкомитета откроется Олимпийская школа, будет создано поле для гольфа, набережная длиной 8 км с велосипедной дорожкой и горный кластер всего в 10 минутах от прибрежного, которые должны привлечь, по мнению Ткачева, десятки тысяч туристов в сочинские отели.

«Понятно, что такого второго места нет в нашей стране, и не будет», - резюмировал губернатор.

От каждого спикера, но особенно от Виктора Вексельберга, вошедшего в проект буквально в последний момент, когда времени для того, чтобы сдать его в срок практически не оставалось, прозвучало много слов благодарности. «Но я хочу вам сказать абсолютно искренне, что мы не переживаем уже давно за Олимпийские игры. Олимпийские игры пройдут, к нам приедут гости. Я уверен, что это будет одно из лучших празднеств, которые устраивались в истории Олимпийского движения, и мы займем в этом маленькое, но хотелось бы, достойное место», - заключил глава корпорации «Ренова».

Гостиничный комплекс AZIMUT Hotels Sochi расположен на площади 355 000 кв.м. и состоит из двух отелей: AZIMUT Hotel Resort&SPA Sochi 4* на 720 номеров и AZIMUT Hotel Sochi на 2880 номеров, что в 2014 году составит до 10% всего номерного фонда Сочи.

Постояльцам отеля предлагаются ландшафтный парк, благоустроенный морской пляж с открытыми бассейнами протяженностью 650 м, теннисные корты, спортивные площадки, бизнес-центр, конференц-зал-трансформер вместимостью до 216 персон, переговорные комнаты, рестораны, кафе, игровые клубы.

Во время Олимпийских игр в отеле будут проживать представители отечественных и иностранных СМИ – в шаговой доступности от отеля AZIMUT расположен международный журналистский корпус Sochi Media Village.

Фото: Екатерина Лызлова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем