Страна и мир На пункте пропуска «Адлер» откроют две дополнительные полосы для легковых автомобилей

На пункте пропуска «Адлер» откроют две дополнительные полосы для легковых автомобилей

Но не раньше сентября

Люди ждут упрощения перехода российско-абхазской границы, которое анонсировал президент республики Аслан Бжания, он утверждал, что это произойдет уже в 2024 году. Бжания считает, что граница между Абхазией и Россией — явление архаичное и не соответствующее современному этапу братских отношений.

Но, видимо, у российской стороны другое мнение, поэтому планируется модернизировать пункт пропуска и реконструировать его в 2022–2025 годах. Об этом говорили на совещании под руководством главы Минэкономразвития России Максима Решетникова. Он посетил Абхазию и посмотрел объекты, которые восстанавливают за счет российской помощи.

В летние месяцы российско-абхазскую границу пересекают более 10,5 тысячи транспортных средств и 64 тысяч человек в обоих направлениях в сутки. Эти показатели превышают допустимые почти в 7 раз.

Ввод в эксплуатацию новых полос позволит увеличить пропускную способность пункта, снять нагрузку с основных линий контроля и ускорить время прохождения контрольных процедур при пересечении границы, сообщает «Спутник Абхазия».

Минтранс России планирует реконструкцию МАПП «Адлер» до 2025 годах. После реконструкции пропускная способность составит 11,5 тысячи транспортных средств и 68,5 тысячи человек в сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем