перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Отвратительный отдых, после которого еле вылечила ребенка: россиянка рассказала об отпуске в Абхазии

Гость
2 апреля 2023, 22:17
Сухум ничем не лучше. Самое интересное, что едут в Абхазию люди ищущие халяву, но по факту переплачивает вообще за все. За цену нормального жилья в Сочи абхазы сдают натуральные сараи и квартиры с "ремонтом от застройщика" в домах эпохи СССР. Почти все продукты завозные из России, соответственно и стоят дороже чем в соседнем Адлере. Единственный бонус- низкие цены в некоторых кафе на мясо, вино и "мандариновый сок" (который делают из мандаринов с кожурой, воды, сахара и лимонной кислоты). Кухня на любителя, по сравнению с Сочи- пресная и кислая, много мамалыги, сыра и кислющего ткемали. Молодежь агрессивная, взрослые прикидываются добряками пока расценивают вас как возможный источник дохода. Приятные люди тоже есть, но в основном они такие же как и в Сочи или Геленджике- ничего супердушевного там нет- разруха и бесхозяйственность. Любят винить русских в том как живут, считают, что Россия им должна за их позицию относительно Грузии
Гость
3 апреля 2023, 08:00
Кто-то говорил о разрухе ! Разруха у вас в голове. Вы с какого города России? Самые недовольные, это капризные москвичи. Им всё подавай за бесплатно. А про грязь и мусор, лучше помолчите. Грязнее городоа России, наверное нет нигде - убитые дороги, жижа грязи, пылилась вокруг! А , копошащихся бомжей в мусорках ваших, которых пруд пруди вы просто не замечаете. В Абхазии уж точно такого нет! И с криминалом в РФ проблемы! Вечером не выйти никуда, опасно! Или ограбят, или убьют. Смотрите сводки МВД.. А на дорогах сплошной беспредел. Очень много пьяных ща рулём! Сбивают , прямо на переходах!!! Канал ЧЕ и 4 соврать не дадут..
Гость
3 апреля 2023, 10:06
Гость
3 апреля 2023, 10:06
Кто-то говорил о разрухе ! Разруха у вас в голове. Вы с какого города России? Самые недовольные, это капризные москвичи. Им всё подавай за бесплатно. А про грязь и мусор, лучше помолчите. Грязнее городоа России, наверное нет нигде - убитые дороги, жижа грязи, пылилась вокруг! А , копошащихся бомжей в мусорках ваших, которых пруд пруди вы просто не замечаете. В Абхазии уж точно такого нет! И с криминалом в РФ проблемы! Вечером не выйти никуда, опасно! Или ограбят, или убьют. Смотрите сводки МВД.. А на дорогах сплошной беспредел. Очень много пьяных ща рулём! Сбивают , прямо на переходах!!! Канал ЧЕ и 4 соврать не дадут..
Ну, уж вот это все вы точно загнули! 😄 Коммунальные службы, работают, как часы. Не знаю, что за место в котором вы так гнусно и опасно живете.. 😔
Гость
3 апреля 2023, 18:40
Гость
3 апреля 2023, 18:40
Кто-то говорил о разрухе ! Разруха у вас в голове. Вы с какого города России? Самые недовольные, это капризные москвичи. Им всё подавай за бесплатно. А про грязь и мусор, лучше помолчите. Грязнее городоа России, наверное нет нигде - убитые дороги, жижа грязи, пылилась вокруг! А , копошащихся бомжей в мусорках ваших, которых пруд пруди вы просто не замечаете. В Абхазии уж точно такого нет! И с криминалом в РФ проблемы! Вечером не выйти никуда, опасно! Или ограбят, или убьют. Смотрите сводки МВД.. А на дорогах сплошной беспредел. Очень много пьяных ща рулём! Сбивают , прямо на переходах!!! Канал ЧЕ и 4 соврать не дадут..
Что за бред, у нас прекрасные дороги на Урале, бомжей не вижу, видно вы с ними чаще общаетесь
Гость
2 апреля 2023, 09:42
Прежде чем куда то ехать, нужно хотя бы в интернете почитать об этом месте, а ротавирусной инфекции полно на городских пляжах тех же Сочи, Анапы и прочих уголков прекрасного Краснодарского края. Абхазия вам не Россия, там свои порядки. А лекарства действительно надо всегда брать с собой, т к на курортах цены высокие на всё, и на них тоже. В, Абхазии лучше отдыхать в гостевых домиках, они обычно подальше от городской суеты, на пляжах мало народу и соответственно, чем меньше народу тем больше кислорода. Абхазия прекрасная страна для тихого отдыха . Места надо знать,,, гугл в помощь)))))
Гость
2 апреля 2023, 19:12
Абхазия не страна а часть Грузии которую Путин хочет для себя
Гость
3 апреля 2023, 07:02
Гость
3 апреля 2023, 07:02
Абхазия не страна а часть Грузии которую Путин хочет для себя
Ага .. скорее для тебя, ты же туда ездишь в отпуск, а не он
Гость
3 апреля 2023, 08:13
Гость
3 апреля 2023, 08:13
Ага .. скорее для тебя, ты же туда ездишь в отпуск, а не он
Молодец 👍. Прямо в точку.
Гость
2 апреля 2023, 12:23
Тоже была в Абхазии в прошлом году. От моря и природы в диком восторге, но в туалет бегают все, абхазы тоже не понравились, свет часто выключают, напряжение маленькое, поэтому кондиционеры работают плохо,кругом разруха, и климат тяжелый - очень жарко. Но, в общем красота гор и моря перекрыла все нюансы
Гость
2 апреля 2023, 19:30
Поймите, что в туалет вы бегаете от перемены климата: акклиматизация имеет те же симптомы: рвота, диарея, тошнота, температура... Если б вы отравились, то за ТРИ ДНЯ НИКОГДА бы резко не вылечились. Для этого нужно время! Включите мозги...
Гость
2 апреля 2023, 21:14
Гость
2 апреля 2023, 21:14
Поймите, что в туалет вы бегаете от перемены климата: акклиматизация имеет те же симптомы: рвота, диарея, тошнота, температура... Если б вы отравились, то за ТРИ ДНЯ НИКОГДА бы резко не вылечились. Для этого нужно время! Включите мозги...
Вот и включите сами! В море ротавирус, а это инфекция!!! Не знал что ли?! Я, сама, туда ни ногой!
Гость
3 апреля 2023, 14:28
Гость
3 апреля 2023, 14:28
Поймите, что в туалет вы бегаете от перемены климата: акклиматизация имеет те же симптомы: рвота, диарея, тошнота, температура... Если б вы отравились, то за ТРИ ДНЯ НИКОГДА бы резко не вылечились. Для этого нужно время! Включите мозги...
Чушь не несите. Акклиматизация. Почему-то ротавирус с Абхазией часто связывают. С другими странами не очень. 🤔
Гость
3 апреля 2023, 05:59
Брехня,кто пишет ,что в Абхазии все прекрасно...не верьте, разруха,ротовирус, абхазы не так уж и гостепреимны....А природа,это не их заслуга,но , скоро и её засерут
Гость
3 апреля 2023, 08:02
Вы на свою природу посмотрите. Всё загадили уже, даже Байкал.. Леса горят и вырубаются беспощадно. Как лес беречь и сохранять, учитесь у абхазов!
Гость
4 апреля 2023, 00:39
Не надо ругать чужую страну. Да есть разруха, но не так страшно, да температурите, поносить, но это ваша беспечность, не надо глотать в море соленую воду она раздражает желудок и кишечник и от этого расстройство и температура, не ешьте незнакомую, непривычную пищу, берите с собой лекарства скорой помощи и побольше пейте чистой воды. А "ротовирус" на всех курортах Краснодарского края и в Турции и в Египте и т. д. Уважительно и вежливо относитесь к местному населению, а не крутите пальцы веером, что они вам должна. Запомните они вам ничего не должны. Приехали вы отдыхать, так наслаждайтесь морем, солнцем, великолепной природой и относитесь с уважением к хозяевам т. к вы в гостях и отдых у вас будет замечательный.
Гость
2 апреля 2023, 10:56
Ездим в Абхазию с 2012года, никогда отдых не был отвратительным, природа чудесная, люди приветливые, море чистое, ездим всегда в одно и тоже место, хозяева чудесная армянская семья, стали родными, да, тоже бывают накладки, ротавирус, лекарства всегда берём с собой, народу летом много, бывает не хватает на всех лекарств, жильё есть всякое, на любой кошелёк, надо выбирать, тем более с таким маленьким ребёнком, Абхазия это стана души, или полюбишь сразу-же или нет, мы её обожаем, а минусы есть везде, тщательнее готовьтесь к отдыху!
Гость
3 апреля 2023, 11:33
Здравствуйте! Подскажите пжл адрес этого душевного места, где вы постоянно останавливаетесь! 🙏
Гость
2 апреля 2023, 11:59
Была 2022г первый раз в расхваленой Абхазии.Жили в старых Гаграх .Место отвратительное, ходить некуда .Каждый раз в старые Гагры не наездиешься.Отравилась в столовке. Через неделю поехала подруга автобусной группой.5 человек отравились и поносили 3 дня.Природа замечательная, но больше туда не поеду!
Гость
3 апреля 2023, 06:48
Так зачем вы едите в Гагру,приезжайте в Сухум,здесь все и дешевле и красивее и люди более одекватные. Выберайте правильные места...
Гость
2 апреля 2023, 17:53
Спонсор отзыва "курорты краснодарского края".
Гость
3 апреля 2023, 16:20
Согласен на все 100%
Гость
2 апреля 2023, 19:50
Вернулись с отдыха в Новом Афоне с внучкой 22 марта 2023г. Очень довольны. В море конечно не купались, не сезон, но в открытом подозреваемого бассейне купались. Питались в кафе, в разных. Очень довольны отдыхом. Были 6 дней. Приехали в Новый Афон на маршрутке, уезжали на такси. Всё прекрасно!
Гость
3 апреля 2023, 10:08
Новый Афон - любовь моя...
Гость
2 апреля 2023, 20:56
До этого ребенку было два года вроде?)))) А не поздновато ли поделилась своими впечатлениями???? Столько времени прошло!!!))) Статья явно заказная, а вообще не фиг таким портить нам отдых в Абхазии, чеши в Турцию или Сочи, там шикарно)))))
Гость
2 апреля 2023, 21:17
Так, народ и чешит в Турцию!
Гость
3 апреля 2023, 06:40
Похоже это не Гагра. Там много аптек. А ротовирус везде и в Сочи Адлере Геленджике Анапе и тд.
Гость
3 апреля 2023, 21:59
И в Турции
Гость
3 апреля 2023, 09:00
На отдых езжу в Грузию, хоть и живу в Сочи. В Абхазии хоть и рядом но там ты потерпевший(терпила) везде. Припарковался в лесу плати, оставил в машине сумку(барсетку) вероятность 50/50 что не «уйдет». Поел «где нибудь» всё отравление. И так во всем. А в Грузии не так. Там все наоборот: и вкусно и полезно и никто не грабит и красиво неописуемо.
Гость
3 апреля 2023, 12:35
И фамилия наверно у вас грузинская 😂
Гость
2 апреля 2023, 07:12
Мы отдыхали с мужем в 21 году, все понравилось и отель и люди и море.. И аптеки на каждом шагу.. В какой Гагре вы отдыхали??
Гость
2 апреля 2023, 08:35
Ехать с маленьким ребёнком в никуда и тем более не взять лекарства это уже абсурд!! Мы с мужем путешествуем уже давно и тем не менее тщательно выбираем место! Были два раза и в Абхазии. Во первых стараемся чтобы это был курорт с питанием и море рядом! Для этого я перечитаю множество отзывов и если что то смущает то сразу отказываюсь и ищу другое! А уж лекарства беру на все случаи жизни. Отдых это дело серьёзное!! В любой стране!!
Гость
2 апреля 2023, 09:24
В Абхазии не может быть отдых отвратительным.
Гость
2 апреля 2023, 10:57
Сама выбрала помойку и ещё, кто виноват. В Гагре есть хорошие отели
Гость
2 апреля 2023, 12:04
Бред.
Гость
2 апреля 2023, 12:36
Ну не знаю, в Абхазии нам в целом понравилось само море теплое, природа, местные жители,аптек там хватает, мы тоже подхватили ротавирус, нас хозяин гостевого дома предложил отвезти в местную больницу, отношение врача впечатлило, даже оставила свой номер телефона для обратной связи, домашнюю кухню в частных домах лучше обходить стороной, так как там готовят не вкусно, либо слишком остро перчат пищу, либо солят сильно, да и ещё вечно недовольный и уставший взгляд повара.....
Гость
2 апреля 2023, 13:04
Полная чушь.
Гость
2 апреля 2023, 13:40
Прежде чем куда либо ехать, нужно хотя бы в Ютубе посмотреть что там и как!
Гость
2 апреля 2023, 15:20
Не был в Абхазии но там красиво
Гость
2 апреля 2023, 17:05
Уже 3 раза отдыхали в Абхазии в санатории "Самшитовая роща", отлично великолепно, не пожалели, разнообразный шведский стол, очень много блюд для детей, море в 5 минутах от санатория райский парк дендрарийвокруг вокруг санатория!
Гость
2 апреля 2023, 17:06
Экономить не надо было на отеле, жадность сгубила. Хотите 5 звёзд за копейки.
Гость
2 апреля 2023, 18:06
В Абхазии удивительная природа, мне очень там понравилось, но отношение местных, магазины и езда местных перечеркивают все достоинства.
Гость
2 апреля 2023, 18:16
Ну эконом он и есть эконом
Гость
2 апреля 2023, 19:00
Здравствуйте, были в Абхазии в 22году ,с августа по сентябрь ПРЕКРАСНО
Гость
2 апреля 2023, 19:04
Сколько раз отдыхали в Абхазии и именно в Гаграх, ничего подобного не было, просто вы выбрали ни ту гостиницу 🙂
Гость
2 апреля 2023, 19:10
Не надо таскать ребенка туда где не имееш понятия о гигиене и отдыхе. Ребенка жаль и здоровья ему, а взрослым!!!! Ума иметь надо
Гость
2 апреля 2023, 19:12
Отдых эконом... Вы хотите сервис по цене эконом?
Гость
2 апреля 2023, 19:21
Это всё бред от сайта, пишущего от имени какой-то '"туристки". Обычный поклеп от конкурентов из Сочи. А ещё, многие хотят на отдыхе всё и вся за минимальную оплату и бесплатно.. Такого не бывает.
Гость
2 апреля 2023, 19:33
Автор, вообще соображает, ехать с годовалым ребёнком в совершенно другой климат и Абхазия здесь не причём и снимать эконом, это значит изначально нужно знать, что там ничего не будет, а по поводу лекарств это всё болтовня там есть всё препараты и намного дешевле, я даже от туда домой привожу (особенно антибиотики), каждый год туда ездию, и Сухуме была, и в Гагре, а в Пицунде несколько раз и опять поеду, а один раз отдыхала в Лоо, так там мы всё болели, а здесь нет
Гость
2 апреля 2023, 22:09
Абхазия это страна не для отдыха!
Гость
2 апреля 2023, 22:19
В Гаграх "отдыхала" 19лет назад с дочкой. После этой поездки дала себе слово, больше никогда туда не ездить. Грязь и хамство. Похоже ничего не изменилось🤔
Гость
2 апреля 2023, 22:21
Места надо знать. Из каждого утюга кричат не ездить в гагру,пицунду и сухум, сплошной ротовирус. Цандрипш, новый афон, гудаута, мюссера-прекрасный отдых без вирусов.
Гость
2 апреля 2023, 23:15
Я заметила,что ,как начинается сезон отпусков открываются "заказные статьи" про Абхазию,вам не удалось своей статьёй поселить страх и отказ от отдыха в этой замечательной Республике.Процветания Республике Абхазия.Тоже самое о чем вы написали в статье не происходит с вами дома ,в том городе ,где проживаете?.......🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
Гость
3 апреля 2023, 04:14
Недостатки можно найти на любом курорте,если"постараться", но надо быть всегда на позитиве!!!!!
Гость
3 апреля 2023, 04:52
Абхазия прекрасная страна. Таким злобным людям как вы там не место. Три года подряд там отдыхали и опять поедем.
Гость
3 апреля 2023, 06:20
Езжайте в Турцию, там не надо сковородки и не исхудаете. А с маленьким ребенком сидите дома, пусть хоть лет до трех подрастет, удивляюсь как вы еще природу разглядели.
Гость
3 апреля 2023, 06:43
Была в Абхазии в сентябре, 12 апреля лечу опять. Видимо, мне везёт, ни одного косяка, кроме водителей-ракет)))
Гость
3 апреля 2023, 07:08
Два года подряд отдыхали в Пицунду у Татьяны Георгия. Гостевой дом Лаванда, всё замечательно
Гость
3 апреля 2023, 08:25
По поводу Абхазии я тоже хочу сказать. Очень хорошая страна для отдыха. Что касается хамства, так на Российском побережье сто раз больше. И люди, кстати, очень дружелюбные и гостеприимные, если ты не хамишь. Это то место, где нет каменных джунгли, где природа первозданна. Ротовирус на всем побережье, начиная с Джубги. Просто некоторые отдыхающие, почему то думают что в Абхазии, все должно быть в разы дешевле чем где либо в мире. Не забывайте,почти все что у них есть завозиться из вне и платят в таможне, следовательно и будет дороже. Не нравится не езжайте и всё., а гадости писать нехорошо. Я лично езжу и мне нравится. Это то место, где отдыхаешь душой, без суеты.
Гость
3 апреля 2023, 08:50
С маленьким ребёнком вообще не рекомендуется ездить на море Но сейчас есть прекрасные отели , где включено питание , и просто необходимо посмотреть отзывы о море и пляже Абхазия с Вашими запросами явно Вам не подходит
Гость
3 апреля 2023, 08:55
Отдыхала в прошлом году в Гудаута! Люди очень приветливые, море чистое,на местном рынке изобилие всего!Читаю и не верится, что народ пишет об Абхазии и местных жителях!Друзья с детками отдыхали, тоже очень довольны!
Гость
3 апреля 2023, 09:00
Отдыхаю каждый год в Сухуми и Агудзерах, все отлично! Цены, Абхазцы, море, больница, магазины да все отлично! От границы РФ до Сухуми вы правы там не ахти, а вот Сухуми и чуть дальше вообще другое будто государство!
Гость
3 апреля 2023, 09:35
Проплаченная и заказная статья! 15 минут до моря - это много? Где вы болото видели в Гагре? Постоянно пишите плохо про Абхазию! Зачем? Это фейки! Придется за них ответить
Гость
3 апреля 2023, 10:17
Может не задался отдых с первых минут и дальше всё пошло на негативе. А вообще ориентироваться на данный отзыв при планировании поездки в Абхазию, вряд ли стоит. Слишком эмоционально и мало аргументировано. Прежде чем ехать, можно же было почитать отзывы, посмотреть варианты размещения и тд. Мы сами и много наших знакомых отдыхали в Абхазии по нескольку раз и всегда находили для себя больше положительных моментов, нежели чего то плохого. Нельзя охаивать огульно всех и вся.
Гость
3 апреля 2023, 10:20
Если отдых не удался - винить стоит только саму себя!!!! Естественно, ребёнок заболел - вы ж на море его водой напоили, а иммунитета к абхазским вирусами у него нет. Жилье тоже сами выбирали. 🤷 Как и место жилья. А если б нашли время (я понимаю, с ребёнком маленьким его не так много) и пошерстили интернет - нашли бы много полезной информации 🤷. По поводу сервиса - так тут и вовсе вопросов возникать не должно, это не 5 ти звездочный отель, где вы можете что то требовать. Нет микроволновки... И? А должна быть? С чего вдруг?... Ну Турцию выбирайте all inclusive 🤷 казусов не будет.
Гость
3 апреля 2023, 10:46
Чушь и бред! Каждый год, порой по два раза, отдыхаем в Абхазии, никогда ни с чем проблем не было! Ротовирус... Мы даже не знаем что это такое! Нужно просто правильно все мыть, пить воду нормальную, и ничего не будет! А уж сколько раз из разных водопадов пили, так не перечесть!
Гость
3 апреля 2023, 12:10
ЗАРАНЕЕ!! ВСЁ !!Надо Выяснять у Хозяев!!Те условиячто Вы описали и ЯСТОЯТ!!СООТВЕТСТВЕННО!!!То есть ОЧЕНЬ!!!ДЕШЕВО!!!!Ну и ОЧЕМ теперь Претензии????;;! ТОЛЬКО!!!к САОЙ СЕБЕ!!!!!
Гость
3 апреля 2023, 12:14
Отдыхала с ребенком,ЗАРАНЕЕ!! ВСЁ!!!Смотрела по фото И !Обговаривали с Хозяевами и вышло ПРОСТО!!!!СУПЕР!!!!))))))/
Гость