Страна и мир Экология Дроны на территории Абхазии направили на борьбу с долгоносиком

Дроны на территории Абхазии направили на борьбу с долгоносиком

Так пытаются защитить пальмы от «олимпийского» вредителя

Абхазским пальмам достается от вредителя, как и сочинским | Источник: Оксана ВитязьАбхазским пальмам достается от вредителя, как и сочинским | Источник: Оксана Витязь
Абхазским пальмам достается от вредителя, как и сочинским
Источник:
Оксана Витязь

В Абхазии продолжают активно бороться с пальмовым долгоносиком. Жук, завезенный в Сочи с посадочным материалом к Олимпиаде-2014, обосновался уже и в «стране души». Он нещадно уничтожает южные растения на Черноморском побережье.

Глава Госкомитета по экологии Абхазии Савелий Читанава в борьбе с пальмовыми долгоносиками в Абхазии впервые применил дроны, об этом сообщает Sputnik.

Дрон может поднять около 40 литров пестицида и обработать пальмы. Метод очень удобен, а если будет также эффективен, как и борьба с паразитами вручную, то Читанава намерен приложить усилия для более широкого применения дронов.

Предполагается, что современные технологии можно будет использовать в труднодоступных местах, а также в борьбе с другими видами вредителей, в особенности американской бабочкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления