перейти к публикации
40 комментариев к публикации

На насыпном острове в Сочи планируют построить небоскребы, но с властями проект так и не согласовали

18 марта 2025, 15:35
Гость
18 марта, 16:21
Какой остров? Какие небоскрёбы? Мэрию разогнать вместе с губернатором! Угробили житницу Кубань и уничтожают теперь Сочи вместе с морем. Дороги , улицы, тротуары немогут содержать в порядке , о острове думают диблилы!
Гость
20 марта, 13:17
А еще эти "крутые перцы" не думали где воду будут брать ??? Обыкновенную H2О . Последние годы реки Сочи чуть ли не пересыхают летом , а из них идет забор воды . В центре - из реки Сочи . Внимание вопрос местным жителям ! Если воды будет не хватать , где будут отключения : в небоскребах на острове ? Или местных "нищебродов" отключат???
Гость
20 марта, 13:58
Гость
20 марта, 13:17
А еще эти "крутые перцы" не думали где воду будут брать ??? Обыкновенную H2О . Последние годы реки Сочи чуть ли не пересыхают летом , а из них идет забор воды . В центре - из реки Сочи . Внимание вопрос местным жителям ! Если воды будет не хватать , где будут отключения : в небоскребах на острове ? Или местных "нищебродов" отключат???
Так они к этому и стремятся! Технично выдавливают
Гость
23 марта, 18:02
Гость
20 марта, 13:17
А еще эти "крутые перцы" не думали где воду будут брать ??? Обыкновенную H2О . Последние годы реки Сочи чуть ли не пересыхают летом , а из них идет забор воды . В центре - из реки Сочи . Внимание вопрос местным жителям ! Если воды будет не хватать , где будут отключения : в небоскребах на острове ? Или местных "нищебродов" отключат???
А зачем им вода ? В море помоются ,а воду покупную в баклажках пусть покупают. Серавно они с крана воду не пьют ! Вот и экономия на трубах и канализации будет при сроительстве. Пусть эта элита в ведёрко ходят если так хочется в море жить! Зажрались уже эти алигархи ,им острова подавай....
Гость
18 марта, 21:57
Ой рассмешили! Трёх этажки кренятся на сваях, а они небоскрёбы на насыпном острове собрались строить. Где мозги? Совсем ёкнулись
Гость
19 марта, 13:13
Смешно.Туалеты на пляжах за много лет не смогли сделать, а на остров замахнулись!Нью-Васюки по Сочински.)))
Гость
19 марта, 15:09
На сарти у администрации денег не хватит построить,не потянут 😀 А на остров деньги ненужны мэрии, им деньги принесут ☝️
Гость
18 марта, 18:12
Весь город убила, АДминистрация, землятресение увеличивается по шкале. Смоет море этот остров. Природа терпит до поры до времени. О последствиях когда думать начнут?
Гость
18 марта, 20:00
Остров в виде главного мусульманского символа - полумесяц со звездой. Это намёк..
Гость
19 марта, 12:29
Остров " НЕВЕЗЕНИЯ " А кому он нужен , кроме господина шакирова?
Гость
20 марта, 10:00
А в администрацию местную занесут котлету потолще, и все вопросы с согласованиями проекта будут решены очень быстро. О местных жителях, к сожалению, никто и не вспомнит.
Гость
21 марта, 09:13
Как раз,как говорили что город уйдёт под воду...так и случится.в Сочи нельзя строить небоскрёбы,мы итак живём на воде
Гость
20 марта, 03:03
Справлять нужду с острова в море будут и мусор выбрасывать?
Гость
23 марта, 10:53
Лучше нет красоты, чем по...... с высоты 😄
Гость
20 марта, 06:02
Зажрались, собаки. Лучше бы занялись воспитанием тупой молодежи
Гость
18 марта, 19:23
Очередная самоволка.
Гость
23 марта, 10:33
В 2008 году , когда появились планы на строительсво острова , город Сочи выглядел по - другому . Еще не было такой нереально плотной застройки города , как сейчас . Количество жителей с тех пор сильно увеличилось , в разы . А количество ресурсов увеличилось ? Разделить на всех , чтобы хватало - не получится ! Туристы всегда будут в приоритете , значит местное население будет приучено к воде и электричеству по графику ? Или как ?
Гость
20 марта, 22:08
Один уже порт построил в Имеретинке
Гость
21 марта, 22:32
Оставьте уже бедный город в покое. Хватит измываться. Природа не простит.
Гость
20 марта, 12:05
Напротив мацестинского моста глубины 30-50 метров!!!
Гость
20 марта, 14:00
Если под землёй пустоты! Думаете там нет.
Гость
23 марта, 15:32
Да хоть 5 или 100 разницы нет! Это самая глупая и безответственная идея.
Гость
22 марта, 09:08
Пляжи когда нормальные сделают? Канализацию нормальную когда сделают? Одни прожекты какие-то совершенно неактуальные.
Гость
22 марта, 12:44
А ОНО им надо ? Построить и продать ! После нас хоть потоп !
Гость
19 марта, 12:03
все чудесатее и чудесатее ...
18 марта, 22:53
да пусть строят, щебенки добавится.
Гость
18 марта, 19:02
Шакиров конечно благоустроит Россию!
Гость
20 марта, 02:59
А со смерчами как этот остров дружить будет?
Гость
20 марта, 23:30
Лучше на пешеходной тропе открыть туалеты которые раньше были и сделать доступ к морю
Гость
19 марта, 13:36
Много шума из ничего...
Гость
19 марта, 17:55
у меня есть деньги на прокат электросамоката и сейчас я раздумываю Ламборгини какого цвета мне купить...
Гость
20 марта, 11:16
Гость
19 марта, 17:55
у меня есть деньги на прокат электросамоката и сейчас я раздумываю Ламборгини какого цвета мне купить...
ну если уж на то пошло, то можно и самокат Ламборгини купить, чтобы не выбирать из двух, а объединить их
Гость
20 марта, 12:46
Гость
20 марта, 11:16
ну если уж на то пошло, то можно и самокат Ламборгини купить, чтобы не выбирать из двух, а объединить их
Сначала не понял, а потом как понял... На самом деле купить самокат за 90к это сильно. Но для тех, кто сможет себе позволить жить на острове, это изи деньги.
Гость
20 марта, 09:58
Остров с высокими хотят строить под инвесторов богатых из Москвы и других крупных городов. Деньги администрации тут непричем, как и туалеты, тротуары, дороги. Проект выглядит громко, найдутся покупатели
Гость
22 марта, 09:05
Людей с деньгами , но не умеющих думать хватает . Эти не очень умные люди раскупают гостиничные номера не задумываясь о достаточности самого элементарного : воды , электроэнергии ( вспоминаем отключения летом ). Наличие этих " мелочей" кажется само собой разумеющимся . Но нет ! С этим как раз не все в порядке , мягко выражаясь . Таким как Шакиров это не особо интересно - построил и распродал. Но кроме этого : а кто поедет в Сочи отдыхать , когда за границу будет ездить проще , чем сейчас ?
Гость
23 марта, 10:51
А смысл под богачей из москвы или откуда. Город и жители ровно ничего не получат от этого острова! А городу только большая проблема будет как по воде,электричеству,канализации,мусору и многому. Надо с умом ковсему подходить чтоб сохранить оставшийся город ,но уже не курорт.
Гость
23 марта, 11:14
Гость
23 марта, 10:51
А смысл под богачей из москвы или откуда. Город и жители ровно ничего не получат от этого острова! А городу только большая проблема будет как по воде,электричеству,канализации,мусору и многому. Надо с умом ковсему подходить чтоб сохранить оставшийся город ,но уже не курорт.
подходят как раз с умом , но ум направлен исключительно на получение прибыли любой ценой
Гость
21 марта, 15:07
Как в фильме одном " А хоронить где будем"