перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Как выжить в Сочи на пенсию

27 марта 2025, 19:00
Гость
28 марта, 10:49
Крошечные пенсии при работе " в белую" даже проиндексировали меньше - 9,5% , а социальные на 14,75 % . Это позволяет сделать вывод , что в серой зоне работать выгоднее . а разница в пенсиях будет минимальная , если вообще будет .
Гость
27 марта, 20:27
При выходе на пенсию в Сочи пенсия была 9500 руб!!! Стаж 32 года , плюс еще 6 лет официальной работы после выхода на пенсию . Эти 6 лет " не считаются " , а ПФ и другие налоги платились как положено. При назначении пенсии сказали , что какой-то коофициент у меня , максимально возможный - 1,2. Сейчас пенсия около 20 тысяч . С "курортными" ценами .........По работе приходилось часто бывать в Москве. Цены на продукты в среднего уровня супермаркетах дешевле , чем в Сочи - это я ответственно заявляю. И таких маленьких пенсий как в Сочи , в Москве нет . Считаю , что должны быть доплаты жителям курорта.
Гость
27 марта, 21:28
Пенсия не нужна, администрация подготовила 20 площадок для пенсионеров ,чтоб те спортом занимались и были сытые и одетые. Это бесплатно и пенсия не нужна 😁
Гость
28 марта, 11:25
Гость
27 марта, 21:28
Пенсия не нужна, администрация подготовила 20 площадок для пенсионеров ,чтоб те спортом занимались и были сытые и одетые. Это бесплатно и пенсия не нужна 😁
звучит издевательски...
Гость
28 марта, 12:03
Гость
28 марта, 11:25
звучит издевательски...
А мизерные пенсии и аховые ценники не издевательство ?
Гость
28 марта, 09:29
Очередная сказочка про "работайте и будет достойная пенсия". Не будет. Отдельные жлобяры и торгаши, накопившие себе барыш к старости - ничтожный процент среди честно работавших людей, в итоге получивших издевательские копейки к "заслуженному отдыху".
Гость
28 марта, 23:06
Абсолютно чётко и верно все сказано
Гость
29 марта, 15:38
Современная пенсия - это самый настоящий геноцид пожилых людей.
Гость
27 марта, 22:37
Не выжить в Сочи на пенсию, да и вообще нигде.
Гость
29 марта, 22:01
Издевательские пенсии это мягко сказано. Нищета людей в самой богатой на ресурсы стране, где есть все ископаемые - вот чему удивляется весь мир... В Норвегии каждый житель получает дивиденды от добычи всех ресурсов, в том числе и рыбной ловли
Гость
27 марта, 19:50
Не пишите чушь. Я всю жизнь живу и 42 года официально работала в Сочи, пенсия 26 тысяч. Так что не надо писать ерунду, что маленькая пенсия у тех, кто не работал. А такие маленькие зарплаты нам устанавливались государством. Обидно, что те, кто работал в серую на себя , тоже получают пенсии почти такие же. Еще индексируют им пенсии.
Гость
27 марта, 21:23
Что такое пенсисия 26 т. Знаю людей и 20 не выходит и стаж под 40 лет. Заплати комуналку и прочее и остаётся на одни каши. Про лекарства молчу. Мэрия наша (нелюди)вся в мыслях ,что тут все с полными барсетками ходят и бэнтли в гараже протирать.
Гость
28 марта, 08:13
Как выживаем? Огород только и выручает. Приходится пахать с утра до вечером со своим артритом и артрозом. Кур содержать это дорого сейчас. Да и сами куры дорогие. Я не могу себе позволить.
Гость
29 марта, 18:39
Хорошо если есть огород !
Гость
27 марта, 22:39
Очень обидно, но живем впроголодь. В магазин страшно заходить, каждый день ценники меняют.
Гость
28 марта, 23:13
Десятки миллионов людей, отработавших честно и нищенствующих на пенсии на фоне миллионных доходов в день у "талантливых" топменеджеров госкомпаний - ПОЗОР, не имеющий никаких оправданий и объяснений. Только у тех, кому должно быть СТЫДНО за это, давно отрафировались категории стыда и совести
Гость
28 марта, 08:15
Нужно было в детей вкладывать, чтобы они вас кормили на старости лет. А пенсия - это так, небольшая поддержка от государства, чтобы ее снова отдать государству за ЖКХ и лекарства.
Гость
28 марта, 11:00
У детей свои дети ! И их комить надо и одевать , обувать , давать образование ! А это все оооочень дорого! Может другие поколения будущих пенсионеров и будут рассчитывать на своих детей , но наши , советской закалки , пенсионеры будут рассчитывать только на себя и государство . В пресловутые 90- е семьи выживали на пенсии старшего поколения т.к. многим месяцами не платили зарплату . Пенсии платили регулярно и они не были такими издевательскими .
Гость
29 марта, 18:41
Поговорка ес такая. Если папа не генерал, то и сын им не станет...
Гость
28 марта, 11:12
бедные бедные пенсионеры....молодежь вон вся закабалена ипотеками, так хоть в окопах могут отбить...