Город Воды не будет, автобус станет дороже, а пробка в Адлере - длинней: расскажем, что ждет Сочи 1 апреля

Воды не будет, автобус станет дороже, а пробка в Адлере - длинней: расскажем, что ждет Сочи 1 апреля

День смеха на курорте даст начало нескольким несмешным событиям

Весь апрель никому не верь

Огромная часть Сочи 1 апреля останется без воды. Накануне специалисты водоканала выявили серьезные повреждения сети на водоводе 800 мм, вблизи улицы Ленина. Если не принять срочных мер, Адлер, Кудепста, Хоста и часть Сочи останутся без воды на неконтролируемый срок. Поэтому принято решение остановить водоснабжение на сутки, чтобы залатать течь.

— Для оперативного проведения ремонтно-восстановительных мероприятий инженерные службы будут вынуждены остановить оборудование главного водозаборного комплекса на реке Мзымта в Адлере. С 9 утра 1 апреля перебои с водой могут наблюдаться у жителей Адлера, Кудепсты Хосты, Мацеста, Бытхи, Светланы, села Раздольное, садоводческих товариществ «Фронтовик» и «Агро», совхоза «Приморский». Завершить работы планируется до конца суток 1 апреля, — сообщили в Водоканале.

Посоветовали запастись водой и терпением. Куда больше терпения потребуется водителям, которым придется преодолевать пробку почти месяц. В Адлере приступят к ремонту железнодорожного переезда.

— В период с 1 по 28 апреля 2024 года на 204-м км федеральной трассы А-147 Джубга — Сочи, между железнодорожным вокзалом Адлера и съездом на аэропорт, возможны ограничения, связанные с проведением капитального ремонта — сообщили в Упрдор «Черноморье».

Предвидя общественное недовольство, мэрия курорта пообещала организовать дополнительные рейсы общественного транспорта. В частности, будет запущен дополнительный маршрут № 5 от ж/д Адлер до аэропорта Сочи. Но чиновники предупредили, что проезд в автобусах с апреля будет стоить дороже. Речь идет о маршрутах по нерегулируемому тарифу. Днем поездка будет стоить 40 рублей. С 21 часа и с 5 до 7 утра — 45 рублей.

Повышение связано с ростом себестоимости перевозок, а именно — с подорожанием топлива, ГСМ, запасных частей, увеличением затрат на техническое обслуживание, ремонт подвижного состава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем