SOCHI1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Сочи

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

760мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Никаких шуток: 1 апреля 6 микрорайонов и 4 села останутся без воды в Сочи

Никаких шуток: 1 апреля 6 микрорайонов и 4 села останутся без воды в Сочи

На курорте остановят водозаборный комплекс на реке Мзымта из-за срочного ремонта

Воду обещают отключить не более, чем на один день

Инженерные службы водоканала выявили серьезные повреждения на магистральной сети диаметром 800 мм, расположенной вблизи улицы Ленина в Адлере. Без оперативного вмешательства может произойти серьезная авария, которая оставит без воды Адлер, Хосту, а также часть центра Сочи. Во избежание этого специалисты приняли решение о срочном ремонте, сообщила пресс-служба сочинского водоканала.

— Для оперативного проведения работ, инженерные службы будут вынуждены остановить оборудование главного водозаборного комплекса на реке Мзымта в Адлере и произвести опустошение систем. Население Адлера, Кудепсты, Хосты, Мацесты, Бытхи, микрорайона Светлана, села Раздольное, а также садоводческих товариществ «Фронтовик» и «Агро» и с/х «Приморский» столкнутся с перебоями в подаче ресурса — говорится в сообщении.

Там уточнили, что воды не будет один день. К работам приступят в понедельник, 1 апреля в 09:00. А завершат ремонт вечером этого же дня. Полностью восстановить подачу ресурса населению планируют к концу суток 2 апреля. Людям предлагают сделать запасы воды.

Будет организовано курсирование автоцистерн. Места их дислокации будут меняться в зависимости от поступающих заявок. Оставить их можно по телефону 444-05-05.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем