Животные Власти Сочи призывают горожан сообщать о бродячих собаках

Власти Сочи призывают горожан сообщать о бродячих собаках

Их отловят, вакцинируют, стерилизуют — и куда денут?

Бродячие собаки в Сочи — настоящее стихийное бедствие

В Муниципальный центр управления города Сочи ежедневно поступают сообщения о безнадзорных собаках, разгуливающих по улицам курорта. Пресс-служба МЦУ сообщает, что заключен муниципальный контракт на осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев. Жителей города, которые увидели стаю собак, просят обращаться в департамент по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности. Чиновникам необходимо сообщить местонахождение животных без владельца, их вид (наверное, имеется в виду, кошки это или собаки), а также количество животных, которые бродят по улицам. Заявку по отлову животных без владельцев можно подать на адрес электронной почты ulph@sochiadm.ru или по телефону (862) 264-13-45. После отлова животные проходят процедуры вакцинации, маркировки и стерилизации, заявляют власти.

Зоозащитники говорят, что после всех этих манипуляций бродячие собаки вернутся на улицы. Правда, возможно, они будут не такие агрессивные. Муниципального приюта в Сочи нет, разговоры о его строительстве ведутся много лет, но так и остаются разговорами. Единственный частный приют переполнен, сейчас он ведет борьбу за выживание, его пытаются закрыть.

Наше издание сообщало, что по улицам курортного города бродят стаи собак, которые нападают на людей. Кроме того, они начали уничтожать домашнюю птицу в садоводствах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем