SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

762мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные В горах Сочи поселилось 20 альпак. Они уже обжились на новом месте, одна пара даже ждет потомство

В горах Сочи поселилось 20 альпак. Они уже обжились на новом месте, одна пара даже ждет потомство

Этих милых животных можно даже погладить

Альпаки — домашние животные, поэтому очень хорошо относятся к людям

В горах Сочи на высоте более 1100 метров над уровнем моря создали парк «Пача Мама» для обитателей из Перу — альпак. 20 животных привезли из специальных европейских питомников. Два месяца они находились на карантине, где адаптировались к новому месту проживания и за их состоянием следили ветеринары.

— Традиционное место обитания альпак — перуанские Анды. Поэтому на горном курорте «Роза Хутор» они чувствуют себя замечательно. После тщательного выбора места и консультаций с учеными Сочинского национального парка для них была определена площадка с потрясающим видом на окружающие вершины. В соответствии со всеми требованиями Россельхознадзора альпак поселили в просторные открытые вольеры, чтобы животные чувствовали себя абсолютно свободно, — рассказал создатель парка альпак «Пача Мама» Сергей Слабунов.

Видимо, в России альпакам понравилось — за время карантина сложилась пара, которая ждет потомство. Уже определилась «звезда» парка — годовалый самец Уно, что на испанском значит — Первый. Он родился в парке альпак в Воронеже. Его мама отказалась от него, люди несколько недель выкармливали его молоком. Поэтому Уно всегда рад гостями.

Несмотря на то, что альпаки считаются хорошо социализирующимися животными, которые не любят быть в одиночестве, в парке ограничивают количество посетителей и экскурсий к ним. Специалисты считают, что любое общение должно быть им в радость, а не в тягость. Однако погладить и покормить их всё равно можно. В парке живут кролики породы французский баран, чей размах ушей достигает полуметра, и овцы, среди которых есть представители вида с четырьмя рогами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем