SOCHI1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Сочи

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

760мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные Они погибают страшно. Полиция Сочи начала проверку сообщений о травле собак в Лазаревском районе

Они погибают страшно. Полиция Сочи начала проверку сообщений о травле собак в Лазаревском районе

Зоозащитники пытаются их спасти, но тщетно

Собаку пытались спасти, но не смогли

Зоозащитники в Лазаревском районе сообщили о массовой травле собак, они утверждают, что неизвестные догхантеры действуют во всех поселках и селах территории. Уже погибло 10 собак в Аше, Совет-Квадже, Катковой щели. Одну собаку зоозащитники пытались спасти, но безуспешно. Псу сделали анализ крови, который показал отравление ядом, сообщила волонтер. Она утверждает, что все собаки вакцинированные, чипированные и под наблюдением кураторов, но живут на улице.

Анализ, взятый у собаки, показал стопроцентное отравление

Ранее зоозащитники сообщали о случаях гибели собак в Лазаревском, предположительно, от яда, при этом гибли и домашние собаки, находящиеся на свободном выгуле.

По данному факту сообщения в отделе полиции Лазаревского района Сочи зарегистрированы, сообщает пресс-служба УВД Сочи. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в установленном законом порядке.

Напомним, власти Сочи отчитались об открытии муниципального приюта для собак. На территории установлено 87 вольеров, где одновременно могут содержаться порядка 350 животных. Также там размещены медицинский блок, манеж-приемная и административное здание для персонала. Однако долго содержать безнадзорных животных там невозможно и их всё равно возвращают на улицы. Проблема с бродячими собаками на курорте так и не решилась. 9 марта этого года бродячий пес в центре города напал на женщину с ребенком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем