Авто Названы самые безопасные авто года

Названы самые безопасные авто года

Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов авто с оценкой активной и пассивной безопасности (EuroNCAP) определил самые безопасные автомобили 2011 года, сообщает Аuto.ru.

Как отмечает пресс-служба комитета, в прошлом году были протестированы 53 новые модели, в том числе первые электромобили, вышедшие на международный рынок. Одиннадцать из них получили четыре звезды безопасности, а Dacia Duster – три звезды. И вот среди получивших пять звезд, а также показавших хорошие результаты по каждому из четырех рейтингов и был составлен список самых-самых.

В классе компактных кроссоверов самым безопасным признан Audi Q3, в категории «Супермини» – Chevrolet Aveo, в категории «Небольшой семейный автомобиль» – новый Ford Focus, в классе минивэнов – Mercedes-Benz B-класса, в категории «Большой семейный автомобиль» – Volvo V60. В спину им дышат, соответственно, Chevrolet Malibu, Mercedes-Benz M-Класс, Toyota Yaris, Lexus CT200h, Opel Zafira Tourer и Hyundai ix20, а также BMW X1. Отдельно в комитете выделяют Ford Ranger, который признан самым безопасным пикапом – не в последнюю очередь благодаря высокому показателю защиты пешеходов.

Кроме того, некоторые автопроизводители получили от EuroNCAP специальные награды за улучшенные системы безопасности. Среди отмеченных моделей уже упомянутые Ford Focus, Mercedes-Benz B-класса и Volvo V60.

Фото: Фото с сайта Carssalon.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем