Авто Выплаты по каско можно будет получить без вызова инспектора

Выплаты по каско можно будет получить без вызова инспектора

С первого сентября выплаты по полисам каско можно будет получить без оформления ДТП в ГИБДД. Соответствующие поправки к законопроекту об автостраховании разработаны Центробанком, документ выложен на Едином правительственном портале. Документ утверждает положения для страховых компаний, согласно которым они не имеют права требовать свидетельства по аварии, кроме предписанных европротоколом, для осуществления выплат по каско и полисам добровольного страхования гражданской ответственности (ДСАГО). При этом, оформление ДТП без сотрудников ГИБДД не может быть основанием для задержки выплат.

Напомним, со 2 августа лимит выплат по ОСАГО при оформлении без ГИБДД увеличен с 25 до 50 тысяч рублей. Кроме того, с 1 октября в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях начнется эксперимент, в рамках которого выплаты по европротоколу будут увеличены до 400 тысяч рублей.

Страховщики, в свою очередь, разработали требования к устройствам, с помощью которых можно будет оформлять ДТП по европротоколу. Главным условием будет невозможность корректировки или изменения данных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем