Авто обзор Джип за миллион. Водители скупают российский внедорожник с полным приводом

Джип за миллион. Водители скупают российский внедорожник с полным приводом

Изучаем LADA Niva Travel — перелицованный внедорожник Chevrolet Niva

LADA Niva Travel бьет рекорды

LADA Niva Travel вошла в список самых популярных моделей России. Давайте подробнее узнаем, какие сейчас комплектации этого автомобиля представлены в продаже, какие есть фишки у автомобиля и сколько он стоит.

LADA Niva Travel — это перелицованный внедорожник Chevrolet Niva, который выпускался совместно с General Motors и с 2002 года не претерпел существенных изменений. В 2019 году АВТОВАЗ выкупил долю у американцев, а внедорожник перенес существенный рестайлинг, главным в котором было новое лицо: машину часто сравнивали с новым Toyota RAV4. Очевидно, удачная внешность подстегнула продажи Niva Travel даже еще до февральских событий 2022 года, а затем с уходом многих марок интерес к этой машине вырос еще больше.

Вот так выглядел Chevrolet Niva (слева) до ребрендинга
Lada Niva Travel — это почти идентичная модель, которой провели рестайлинг, а в 2022 году еще и упростили

Niva Travel — это полноценный внедорожник, хоть и компактный. Двигатель 1,7 литра, выдающий 80 сил и 127 Н·м крутящего момента, 5-ступенчатая механическая КП, постоянный дифференциальный полный привод, мосты. С помощью раздаточной коробки вы можете выбрать понижающую передачу и заблокировать центральный дифференциал. Клиренс — целых 22 см. Подробнее о ездовых качествах авто вы можете прочитать тут.

Топовая тестовая машина

Сегодня производитель предлагает машину в 5 комплектациях. Версия «Люкс», которую мы видим на фото, пока в прайсах отсутствует, но, возможно, товарные машины вы сможете найти у каких-нибудь дилеров.

Салон авто с мультимедиа. Модели уже более 20 лет

Такая машина оснащена передними электростеклоподъемниками, двумя подушками безопасности, подогревом передних сидений, электрообогревом лобового стекла, электрозеркалами, сенсорной панелью мультимедиа.

Простейшее меню

Мультимедийка хоть и простенькая, но экран у нее большой, обзор на него хороший, цвета насыщенные, шрифты читаемые.

Подлокотник-подстаканник

Обратите внимание, какой удобный универсальный подлокотник у водительского кресла. В переднем положении это просто подлокотник, а если откинуть его назад, к задним пассажирам, появляются два подстаканника. Стоимость «Люкса» составляет около 1,3 миллиона рублей.

Базовая машина стоит почти 1 миллион

Теперь перейдем к начальной версии CLASSIC'22 — это простейшая машина со штампованными дисками и без подушек безопасности. В список оборудования входят ЭРА-ГЛОНАСС, дневные ходовые огни, диодные задние фонари, электрозеркала с обогревом, передние электростеклоподъемники, аудиоподготовка, одна розетка USB. Стоимость — 998 900 рублей, а если выбирать цвет металлик, нужно будет доплатить 12 000 рублей.

Комплектация CLASSIC'22 PLUS

Комплектация CLASSIC'22 PLUS является более массовой, она уже идет на литых дисках. А на крыше появляются рейлинги — мы видим такую версию на фото.

Розетка только одна

Та самая розетка USB расположена в ящичке над тоннелем пола.

Багажная дверь открыта

Багажная дверь у Niva Travel калиточного типа, вот она распахнута. Обратите внимание, как довольно аккуратно сделана отделка багажника, и на вид материал приятный. Грузовой объем, напомним, составляет 320 литров. Стоит CLASSIC'22 PLUS 1 036 900 рублей (плюс доплата за цвет).

В COMFORT'22 есть кондиционер

Версия COMFORT'22 отличается наличием подлокотника на сиденье водителя, кондиционера и подогревов передних сидений. Стоимость — 1 099 900 рублей.

BLACK'22 с черными дисками

Так называемая спецсерия BLACK'22 отличается от предыдущей черными колесными дисками — вы видите такой автомобиль на стоянке товарных машин. Также у него черный потолок и другой дизайн сидений. Стоимость — 1 126 900 рублей.

COMFORT OFF-ROAD'22 для более тяжелых условий. Двигатель был и остается одним из слабых звеньев Niva

И, наконец, версия COMFORT OFF-ROAD'22, которая предназначена для более суровых дорожных условий. Здесь у нас в наличии шноркель, противотуманные фары, колеса 16-го размера (у остальных 15-го), более цепкие шины All-terrain, другой обвес из неокрашенного защитного пластика. Цена — 1 137 900 рублей.

Купили бы такую машину?

Да, нормальный джипчик за такие деньги
Нет, не хочу «Ладу»
Не знаю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем