Авто Жителям Сочи рассказали всё о технических особенностях Omoda C5

Жителям Сочи рассказали всё о технических особенностях Omoda C5

Новый кроссовер порадует и современным дизайном, и мощной начинкой

Omoda C5 — идеальный современный автомобиль

Пока одни автомобильные компании спешно покидают российский рынок, другие активно занимают их места. Один из ярких дебютантов прошлого года — бренд Omoda. Первая и пока единственная модель в линейке, Omoda C5, уже вовсю продается в дилерских центрах.

В сегодняшней статье вы сможете узнать о технических характеристиках нового кроссовера.

Двигатель

На родине модель доступна как с полуторалитровым агрегатом мощностью 156 лошадиных сил, так и с 197-сильным мотором объемом 1,6 литра.

Отечественный фастбэк-кроссовер получил безальтернативный полуторалитровый турбодвигатель SQRE4T15°С, развивающий 147 л. с. и 210 Н·м крутящего момента. Применены система наддува от Honeywell и двойная коррекция фаз впускного и выпускного распределительных валов от BorgWarner.

Разогнаться до сотни авто сможет за 9,9 секунды, максимальная скорость при этом составляет 195 км/ч. Средний расход топлива равен 7,1 л. Производитель допускает использование АИ-92.

КПП и привод

Пока Omoda C5 предлагается лишь с передним приводом

Первую в линейке модель оснастили вариатором CVT25. Два года назад он стал одним из лучших в рейтинге, составленном экспертным сообществом Lopal Cup.

Пока Omoda C5 предлагается лишь с передним приводом, но полноприводная версия ожидается уже в этом году.

Платформа

Кроссовер получил модульную архитектуру T1X. Конструкция довольно «гибкая»: на ней можно строить модели разных размеров. Ширина колесной базы колеблется от 2560 до 2800 мм, клиренс — от 145 до 190 мм. А еще у платформы тройные лонжероны в конструкции пола, что обеспечивает должную прочность при ударе.

Подвеска

Тут без сюрпризов: МакФерсон спереди и полузависимая сзади.

Размеры и масса

Силовая установка и габариты кроссовера вполне отвечает городскому назначению авто

При габаритах 4400 х 1830 х 1588 мм кроссовер получил колесную базу, равную 2630 мм, и клиренс в 190 мм. Снаряженная масса составляет 1456 кг.

Объем грузового отсека — 378 литров
1 из 2
Объем грузового отсека — 378 литров

Объем грузового отсека равен 378 л. Приличное пространство «съедает» расположенная под полом полноценная запаска, а скошенный из-за купеобразности кузов не позволит перевозить крупногабаритные предметы даже при сложенных креслах.

Вывод

Силовая установка и габариты кроссовера вполне отвечают городскому назначению авто. А если к этому добавить яркий футуристический дизайн, получается идеальный современный автомобиль для молодого поколения водителей.

Приезжайте на тест-драйв в «КЛЮЧАВТО Сочи» на Кипарисовую, 16/1. Оставляйте заявку на сайте.

ООО «ГК «СБСВ-КЛЮЧАВТО», keyauto.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем