Бизнес Большая часть сочинских руководителей прощает нарушения своим любимчикам

Большая часть сочинских руководителей прощает нарушения своим любимчикам

Сочинские руководители прощают своим любимцам даже грубость

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди представителей сочинских компаний и выяснила, что во многих коллективах отношение к одним сотрудникам со стороны руководства куда более лояльное, нежели к другим. 60% опрошенных признались, что среди их коллег есть те, кто, являясь любимчиками начальства, позволяют себе различные вольности на рабочем месте.

Большая часть таких коллег (77%) часто нарушает условия трудового договора, половина - отказывается выполнять поставленные задачи, а 14% даже открыто грубят начальству. При этом большинство руководителей даже не пытаются с этим бороться. Чем это обусловлено? Большая часть опрошенных считает, что благосклонное отношение от директора сотрудники получают из-за хороших дружеских отношений с ним (63%), из-за чрезмерной лести и подхалимства (30%), влиятельного места в компании (17%), а так же благодаря умелому использованию личного обаяния и харизмы (13%). Стоит отметить, что каждого второго, хоть и раздражает вольное поведение коллег и отсутствие соответствующих санкций за нарушение корпоративной этики, но они готовы закрыть на это глаза.

Не смотря на то, что у сочинцев существует соблазн работать не в полную силу, глядя на «звездных» коллег, они не собираются уподобляться бесцеремонному поведению сослуживцев: каждый шестой боится из-за этого потерять свое рабочее место, но для 66% все же такое поведение является недопустимым из-за высоких личных притязаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем