Бизнес Дмитрий Медведев осмотрел реконструированный ОК «Дагомыс»

Дмитрий Медведев осмотрел реконструированный ОК «Дагомыс»

Один из знаковых для санаторного Сочи комплексов открывается после длительной реконструкции

Находясь в Сочи с рабочим визитом, премьер-министр Дмитрий Медведев посетил недавно открывшийся после капитальной реконструкции «Оздоровительный комплекс «Дагомыс». Экскурсию по комплексу провел руководитель Управделами президента РФ Владимир Кожин.

По словам Кожина, была серьезно расширена спортивно-оздоровительная инфраструктура комплекса. Появилось медицинское отделение, включающее современный консультационно-диагностический центр и бальнеологический комплекс класса «люкс», где в преддверии Олимпиады, могут проходить реабилитацию российские спортсмены.

Дмитрий Медведев, осмотрев кабинет коррекции зрения и ванное отделение медицинского центра, задал вопрос, как будет использоваться комплекс после Олимпиады. Как рассказал Кожин, «Дагомыс» будет отличаться от также принадлежащих Управделами президента РФ санаториев «Сочи» или «Русь». «Мы разделяем санаторий, где у нас люди приезжают с медицинской книжкой по определенным показаниям для лечения и реабилитации. Здесь человек, покупая путевку, отдельно приобретает медицинские услуги: тестирование, диагностику и оздоровление», - цитируют его «РИА Новости».

Осмотрел председатель правительства и номерной фонд санатория, также подвергшийся модернизации – ему продемонстрировали номера класса 4 звезды и «люкс».

«Не будем загадывать, но он (оздоровительный комплекс) имеет все предпосылки для того, чтобы история вернулась на новом витке развития. И комплекс занял ведущее место не только по количеству людей, которые здесь смогут отдыхать, но и по качеству, по сервису, по разнообразию услуг, которые здесь будут предоставляться», - выразил надежду руководитель Управделами президента РФ, рассказывая о славной истории комплекса «Дагомыс».

А благодаря особой гордости руководства комплекса – возможности выхода на фонды Президентской библиотеки – «Дагомыс» уже принимает заявки на проживание от иностранных делегаций. В свою очередь, оргкомитет «Сочи 2014» рассматривает вероятность размещения здесь российских участников Олимпиады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем