Бизнес Экология 13 тысяч рублей за гектар. Фирма пыталась через суд купить землю в Сочи за копейки

13 тысяч рублей за гектар. Фирма пыталась через суд купить землю в Сочи за копейки

Администрация города доказала, что таких цен давно нет

Роща пробкового дуба в микрорайоне Кудепста

Арбитражный суд Краснодарского края отказал частной фирме в выкупе 30 гектаров сельскохозяйственных земель в Сочи по заниженной цене. Решение было вынесено 15 марта судьей Инной Вороновой, об этом говорится на сайте Арбитражного суда Краснодарского края. С иском к администрации Сочи вышло ООО «Проспект». В своем заявлении предприниматели требовали обязать департамент имущественных отношений администрации города продать им 30 гектаров сельскохозяйственных земель, расположенных в микрорайоне Кудепста от улицы Дарвина вверх по хребту Овсянникова в сторону поселка Дубравный, за 397 647,28 рубля, то есть чуть больше 13 тысяч рублей за гектар. По данным ОКВЭД — это фирма-застройщик, возможно, на землях сельхозназначения планировалось строительство очередного коттеджного поселка.

Спорный земельный участок в Кудепсте

Жители Кудепсты рассказывают, что на спорном земельном участке растет многолетний лес, который граничит с Кудепстинским лесопарком, знаменитым своими пробковыми дубами и секвойями. Крупнейшие в России плантации пробкового дуба высажены в 30-е годы 20 века, и в советское время их использовали для промышленной добычи пробки.

А посадки секвойи вечнозеленой были заложены в 1955 году под руководством академика Алексея Яблокова.

Решение Арбитражного суда Краснодарского края не вступило в законную силу, у представителей фирмы есть месяц на его обжалование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем