Бизнес Дерипаска не смог оспорить изъятие более 30 участков на берегу моря в пользу Сириуса. Их придется отдать

Дерипаска не смог оспорить изъятие более 30 участков на берегу моря в пользу Сириуса. Их придется отдать

Главная претензия властей ФТ — участки используются не по назначению, часть сдается в субаренду

Проверки показали, что яхтенную марину в Имеретинском порту даже не начинали строить

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд не удовлетворил жалобу ООО «РогСибАл» на решение Краснодарского арбитражного суда, который постановил изъять 31 участок у структуры предпринимателя Олега Дерипаски по иску властей федеральной территории Сириус. На этой земле расположен гостиничный комплекс «Имеретинский». Решение апелляционной инстанции опубликовано в картотеке арбитражных дел.

Судя по материалам суда администрация ФТ Сириус обратилась с иском в суд в июле 2022 года с требованием расторгнуть договоры аренды на 49 лет из-за невыполнения условий о создании в Имеретинском морском порту яхтенной марины и использование земельных участков не по назначению, а также вернуть их ФТ.

В решении суда говорится, что земельные участки передали в аренду с 2006 по 2011 годы ООО «Порт Сочи Имеретинский» для строительства грузового морского порта в устье реки Мзымта, а в дальнейшем должна была перестроить его в яхтенную марину. В 2015 году ООО «Порт Сочи Имеретинский» вошел в состав ООО «РогСибАл», так компания получила арендные права на участки.

Проверки показали, что никакой инфраструктуры для яхтенной марины так и не появилось, не были построены причалы, берег не обустроили, а сооружения, построенные на месте грузового порта, оформлены в собственность компании, часть участков сдается в субаренду.

Суд согласился с доводами истца и постановил расторгнуть договоры аренды, земельные участки должны передать ФТ Сириус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем