Бизнес Гостиница «Москва» теперь AZIMUT Сити Отель Центр Сочи

Гостиница «Москва» теперь AZIMUT Сити Отель Центр Сочи

Открыть объект с жилыми резиденциями обещают в середине следующего года

Гостиница в центре Сочи должна была открыться после реновации к Олимпийским Играм 2014 года

Управлять многострадальной гостиницей «Москва» в центре Сочи будет крупнейшая российская AZIMUT Hotels. Сегодня с ООО «Сочи-Плаза» был подписан соответствующий договор. Новое название бывшей «Москвы» — AZIMUT Сити Отель Центр Сочи. Сейчас в здании идет реновация, открыть отель планируют в середине 2024 года, сообщает пресс-служба гостиничной сети.

Объект рассчитан на 300 комфортабельных номеров премиум-класса, на территории — ресторанный комплекс, конференц-центр, спа и фитнес зал, будет отдельный блок с жилыми резиденциями.

Как мы сообщали, в июле этого года Арбитражный суд Краснодарского края утвердил мировое соглашение между ООО «Сочи-Плаза» и кредиторами, крупнейшим является ВЭБ.РФ. Стороны договорились, что должник даст поручительства и гарантии, полностью погасит требования конкурсных кредиторов и завершит реконструкцию гостиницы в 2023 году. Дополнительные инвестиции на завершение строительства в размере 1,2 миллиарда рублей вложит в проект новый инвестор — компания «ФМ-Консалтинг».

— ВЭБ.РФ как крупнейший кредитор поддержал мировое соглашение по «Сочи-Плаза», это важный этап в процедуре финансового оздоровления компании. Приход нового инвестора позволит максимально оперативно завершить реконструкцию гостиницы. В результате «Сочи-Плаза» станет заметным игроком на рынке туристической индустрии региона, создаст новые рабочие места для местных жителей, — сообщил управляющий директор ВЭБ.РФ Александр Иванов.

Принять первых посетителей новая гостиница должна была в 2023 году. Как утверждалось, проект предусматривает расширение площадей бывшей гостиницы «Москва» в центре Сочи, повышение ее «звездности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем