Бизнес Стали известны зарплаты в игорной зоне Сочи

Стали известны зарплаты в игорной зоне Сочи

Она значительно выше, чем в среднем по региону, но отрасль испытывает дефицит кадров

Несмотря на высокие зарплаты, в казино есть дефицит кадров

Ассоциация операторов индустрии развлечений и событийного туризма рассказала о средних зарплатах сотрудников сочинской игорной зоны. Там отметили, что средняя зарплата в игорном бизнесе зачастую значительно выше, чем в компаниях региона, на которых расположены игорные зоны. Так, в «Красной Поляне» среднемесячный доход сотрудников составляет 78 тысяч рублей. При этом средняя зарплата в Краснодарском крае в 2023 году составила 56 тысяч рублей.

Несмотря на высокие зарплаты, в отрасли существует дефицит кадров. В трех российских игорных зонах в Сочи, на Алтае и во Владивостоке работает 4,2 тысячи человек, но этого недостаточно. Для того чтобы полностью укомплектовать штатное расписание, необходимо набрать еще более 1,5 тысячи сотрудников.

Самыми востребованными остаются официанты, бармены, администраторы, повара, а также специалисты уникальных профессий в игорном бизнесе: дилеры, инспекторы, аттенданты слот-залов и кассиры.

В Ассоциации операторов индустрии развлечений и событийного туризма отмечают, что дефицит кадров случился из-за расширения игорных зон за счет ресторанов, оздоровительных комплексов, развлекательных площадок. Второй причиной стало увеличение количества посетителей. Кроме того, поскольку игорные зоны находятся в малонаселенных локациях, возникают сложности с подбором и организацией условий труда для персонала, об этом сообщает «Коммерсант-Черноморье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем