Криминал В Сочи задержали женщин-курьеров с крупной партией наркотиков

В Сочи задержали женщин-курьеров с крупной партией наркотиков

Им грозят огромные сроки

Наркотики были расфасованы для дальнейшей продажи

Уголовное дело возбуждено в отношении двух женщин, которых задержали на вокзале в Сочи по подозрению в распространении наркотиков. По сообщению пресс-службы Сочинского ЛУ МВД России на транспорте, в ходе личного досмотра в вещах жительниц Воронежа и Санкт-Петербурга полицейские обнаружили 201 сверток с растительным веществом темно-серого цвета и 139 пакетиков из фольги с бежевым кристаллическим веществом.

Экспертиза показала, что в свертках находилось в общей сложности около 28 граммов мефедрона, 22 грамма метилэфедрона и марихуана массой около 80 граммов. На съемной квартире женщин оперативники обнаружили еще 12 свертков с мефедроном массой более 6 граммов. Наркотики женщины планировали реализовывать в Сочи через закладки.

Задержанным 37 и 30 лет, они взяты под стражу. Следственный отдел Сочинского ЛУ МВД России на транспорте в их отношении возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Им грозит до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем