Криминал Суд в Сочи вернул квартиру 90-летней пенсионерке, которую обманули черные риелторы

Суд в Сочи вернул квартиру 90-летней пенсионерке, которую обманули черные риелторы

Прокуратура обжаловала в суде договор купли-продажи, который пенсионерка не подписывала

Черные риелторы хотели обмануть пожилую женщину

Прокуратура Центрального района Сочи обратилась с иском в суд, чтобы признать сделку договора купли-продажи квартиры 90-летней пенсионерки-инвалида ничтожной. Как показала прокурорская проверка, пожилая женщина не продавала свою квартиру в Сочи, никаких договоров и доверенностей на распоряжение ее имуществом не пописывала, с покупателем никогда не встречалась, с заявлением о регистрации перехода права на основании указанного договора в управление Росреестра по Краснодарскому краю не обращалась, денежные средства за квартиру не получала.

— Данный факт подтвержден в том числе выводами соответствующей судебной экспертизы. В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление о признании недействительным договора купли-продажи недвижимого имущества и признании права собственности на квартиру за пенсионеркой, — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Краснодарского края.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора и признал сделку ничтожной. Ранее суд удовлетворил исковые требования прокуратуры Центрального округа Краснодара о признании недействительными еще трех договоров купли-продажи квартир одиноких пенсионерок. Кроме того, прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жительниц краевого центра, которых обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение. Заключение направлено в Ленинский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем