SOCHI1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Сочи
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

1 м/c,

зап.

760мм 66%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Криминал Суд в Сочи вернул квартиру 90-летней пенсионерке, которую обманули черные риелторы

Суд в Сочи вернул квартиру 90-летней пенсионерке, которую обманули черные риелторы

Прокуратура обжаловала в суде договор купли-продажи, который пенсионерка не подписывала

Черные риелторы хотели обмануть пожилую женщину | Источник: Анна ГрицевичЧерные риелторы хотели обмануть пожилую женщину | Источник: Анна Грицевич
Черные риелторы хотели обмануть пожилую женщину
Источник:
Анна Грицевич

Прокуратура Центрального района Сочи обратилась с иском в суд, чтобы признать сделку договора купли-продажи квартиры 90-летней пенсионерки-инвалида ничтожной. Как показала прокурорская проверка, пожилая женщина не продавала свою квартиру в Сочи, никаких договоров и доверенностей на распоряжение ее имуществом не пописывала, с покупателем никогда не встречалась, с заявлением о регистрации перехода права на основании указанного договора в управление Росреестра по Краснодарскому краю не обращалась, денежные средства за квартиру не получала.

— Данный факт подтвержден в том числе выводами соответствующей судебной экспертизы. В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление о признании недействительным договора купли-продажи недвижимого имущества и признании права собственности на квартиру за пенсионеркой, — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Краснодарского края.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора и признал сделку ничтожной. Ранее суд удовлетворил исковые требования прокуратуры Центрального округа Краснодара о признании недействительными еще трех договоров купли-продажи квартир одиноких пенсионерок. Кроме того, прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жительниц краевого центра, которых обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение. Заключение направлено в Ленинский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем