Криминал В Сочи полицейский потребовал взятку в 300 000 рублей, чтобы не возбуждать дело о наркотиках

В Сочи полицейский потребовал взятку в 300 000 рублей, чтобы не возбуждать дело о наркотиках

Его взяли под стражу в зале суда

Экс-полицейский из Сочи Андрей Янков

Андрей Янков работал в Адлерском районе в должности начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков сочинского УВД. В марте 2019 года он сообщил местному жителю, что знает, что тот причастен к незаконному обороту запрещенных средств, но не будет ничего с этим делать, если получит от мужчины 300 000 рублей.

Сочинец согласился, но рассказал об этом правоохранителям. 12 марта того же года в салоне служебного автомобиля он передал Янкову взятку, после чего полицейского задержали сотрудники отдела собственной безопасности краевого МВД. Янкова обвинили в получении должностным лицом крупной взятки за бездействие (ч. 5 ст. 290 УК РФ).

В суде полицейский вину не признал и отказался от дачи показаний. Однако Хостинский районный суд Сочи признал его виновным и приговорил к восьми годам колонии строго режима. Штраф Янкову не назначили, но запретили три года занимать должности в правоохранительных органах.

Мужчина не согласился с приговором и обжаловал его. Более того, защите полицейского удалось добиться, чтобы он оказался на свободе. Судебная коллегия Краснодарского краевого суда повторно рассмотрела апелляцию и оставила приговор без изменений. В зале суда Янкова взяли под стражу, сообщили 13 марта в Объединенной пресс-службе судов Кубани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем