Криминал В Сочи на гастроли. На курорте начался сезон пляжных краж, сочинца уже обчистили

В Сочи на гастроли. На курорте начался сезон пляжных краж, сочинца уже обчистили

Полицейские призывают не оставлять свои вещи без присмотра даже на минуту

Достаточно отвернуться на минуту на пляже, а вещей нет

Летом традиционно растет количество краж на курорте. К местным любителям чужого имущества добавляются так называемые «гастролеры». Берут всё, что плохо лежит. В отдел полиции Центрального района Сочи обратился 42-летний сочинец, у которого на пляже украли барсетку. В ней было 15 тысяч рублей, беспроводные наушники, солнцезащитные очки и зарядное устройство. Всего несколько минут понадобилось злоумышленникам, чтобы похитить барсетку и скрыться. Об этом сообщает пресс-служба УВД Сочи.

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, составили ориентировку и передали ее всем дежурным нарядам полиции. В результате задержали двух подозреваемых — 27-летнего приезжего из Воронежской области и 36-летнего сочинца. У них была изъята похищенная барсетка, но деньги они уже успел потратить. Криминальному дуэту светит до пяти лет лишения свободы.

Полицейские призывают жителей и гостей города нигде не оставлять без присмотра личные вещи, не приводить в дом малознакомых людей, перед уходом закрывать автомобили, квартиры, дома, гостиничные номера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем