Криминал Оставила сумку на лавке и пошла фотографироваться. Беспечную отдыхающую обворовали почти на 150 тысяч

Оставила сумку на лавке и пошла фотографироваться. Беспечную отдыхающую обворовали почти на 150 тысяч

Сочинские полицейские по горячим следам раскрыли кражу

Полицейские задержали похитителей сумки на выходе из кафе

Красота Сочи и желание сделать фото на память о пребывании на курорте приводят к тому, что отдыхающие забывают обо всём на свете, в том числе и о своих вещах. Так, 58-летняя приезжая на одной из улиц города оставила сумку на лавке и пошла фотографироваться со своим приятелем. Когда женщина вернулась, вещей на месте уже не обнаружила. В сумке у нее были документы, банковская карта и наличные деньги — рубли и иностранная валюта. Беспечность обошлась отдыхающей почти в 150 тысяч рублей.

Полицейские по камерам видеонаблюдения установили мужчину и женщину, причастных к краже, и разослали ориентировку всем дежурным нарядам. Подозреваемых задержали по горячим следам, а похищенное имущество вернули законной владелице. В отношении ранее судимого 42-летнего мужчины и его 38-летней подруги из Омска возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Парочке грозит до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям и гостям курорта, не оставлять свои вещи без присмотра в общественных местах. Если в отношении вас совершено преступление, не пытайтесь разобраться самостоятельно — незамедлительно сообщите о случившемся по телефону 102. Об этом сообщает пресс-служба УВД Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем