Криминал В Сочи осудили мошенников, которые похитили 15 миллионов у жителя курорта

В Сочи осудили мошенников, которые похитили 15 миллионов у жителя курорта

Аферисты выдавали себя за техподдержку банка и полицию

Мошенники получили сроки от 3 лет 4 месяцев до 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

22 марта прошлого года трое жителей Краснодарского края и Новосибирской области, а также неустановленные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, провернули аферу и похитили у сочинца несколько миллионов рублей.

К ним в руки попали анкетные данные клиента одного из банков. Они позвонили на принадлежащий потерпевшему абонентский номер и представились сотрудниками службы технической поддержки банка, а также сотрудниками правоохранительных структур. Мошенники сообщили о попытке хищения денег с его банковского счета и переводе их на счет неизвестной организации.

Мошенники так обработали мужчину и запутали его, что для сохранения своих сбережений он передал звонившим аферистам почти 15 миллионов рублей. Центральный районный суд Сочи вынес приговор по их уголовному делу. За мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особом крупном размере, они получили сроки от 3 лет 4 месяцев до 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем