Криминал Главного санврача Абхазии так и не нашли, но возбудили против нее дело за хищение 3 миллионов

Главного санврача Абхазии так и не нашли, но возбудили против нее дело за хищение 3 миллионов

Людмилу Скорик обвиняют в превышении полномочий, а также в присвоении и растрате

Людмилу Скорик уволили, как только стало известно, что против нее возбуждено уголовное дело

Информация о том, что в Абхазии разыскивают главного санитарного врача Людмилу Скорик, появилась в начале августа. Тогда Минздрав Абхазии заявил, что проводит служебную проверку по поводу ее отсутствия на рабочем месте с 25 июля. При этом она не сообщила руководству Министерства здравоохранения о причинах невыхода на работу, а также не пришла на совещание к министру здравоохранения по эпидемиологической обстановке, хотя и была заранее предупреждена. Людмила Скорик также не выходит на связь и не отвечает на телефонные звонки. На связь она так и не вышла, предполагается, что она выехала из Абхазии в Россию.

Накануне генпрокуратура Абхазии сообщила, что в отношении бывшего главного врача Государственной санитарно-эпидемиологической службы МЗ РА возбуждено уголовное дело по двум эпизодам превышения должностных полномочий и по четырем эпизодам хищения путем присвоения и растраты.

В ходе предварительного расследования установили, в июле 2020 года Скорик организовала на базе службы оказание платных лабораторных услуг, проще говоря, брала деньги за ПЦР-тесты, которые закупались за счет республиканского бюджета. Кроме того, Скорик инкриминируют хищение больших сумм через аффилированное с ней ООО, которые предназначались для поставки медицинских изделий и автомобилей спецназначения. Общая сумма похищенного бывшим главным санитарным врачом Абхазии составила 3 055 636 рублей, об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Абхазии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем