Криминал Продавец магазина сотовой связи в Сочи обворовала клиентов на миллион рублей

Продавец магазина сотовой связи в Сочи обворовала клиентов на миллион рублей

Суд ее приговорил к 4 годам тюрьмы, но дал отсрочку

Суд приговорил продавца к 4 годам колонии общего режима

В Сочи осудили бывшего продавца магазина сотовой связи Екатерину Вереютину. За время работы в магазине «Русской телефонной компании» она похитила у клиентов более миллиона рублей. Под предлогом проверки мобильных телефонов она меняла номера клиентов, которые были привязаны к их банковским картам, на свой. А затем благодаря приложению AppleРау спокойно переводила деньги, покупала товары, оплачивала услуги с их банковских карт. За 8 месяцев ее жертвами стали 7 человек.

Кроме того, в августе 2021 года подсудимая из магазина «Ситилинк», где она работала кассиром, похитила 19 тысяч рублей. Чтобы отвести от себя подозрения, Вереютина обратилась с заявлением в правоохранительные органы и сообщила, что на нее напал грабитель.

В судебном заседании подсудимая полностью признала вину, но от дачи показаний отказалась. Центральный районный суд Сочи приговорил Вереютину к 4 годам тюрьмы. Отбывать наказание она отправится в колонию общего режима, когда ее ребенку исполнится 14 лет. Кроме того, бывшему продавцу придется выплатить пострадавшим клиентам более 1 миллиона 200 тысяч рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем