Криминал Суд в Сочи отправил под домашний арест воспитателей частного детского центра, которые избивали детей

Суд в Сочи отправил под домашний арест воспитателей частного детского центра, которые избивали детей

До 28 ноября они не смогут выходить из своего жилья, пользоваться телефоном и интернетом

Судя по кадрам видеонаблюдения педагоги с большим стажем очень не любили детей

Хостинский районный суд рассмотрел сегодня ходатайство следователя по мере пресечения двум педагогам частного детского центра «Империя детства» 53-летней Лие Бадировой и 38-летней Екатерине Кулисевич, которых подозревают в истязании воспитанников (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ), а также в четырех эпизодах ненадлежащего исполнения своих обязанностей по воспитанию детей (ст. 156 УК РФ)

В материалах, которые предоставили суду следователи, говорится, что воспитатели детского центра систематически наносили малолетним воспитанникам удары руками и ногами по различным частям тела, таскали за волосы, оскорбляли. Поводом для такой агрессии служило непослушание детей. При этом женщины понимали, что дети в силу своего возраста находятся в беспомощном состоянии.

Суд отправил педагогов под домашний арест до 28 ноября включительно. Им разрешено выходить за пределы жилого помещения только на два часа с 08:00 до 10:00, кроме того им запрещено отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, использовать средства связи и пользоваться интернетом, кроме того запрещено встречаться, разговаривать с участниками уголовного дела.

Напомним, следственный отдел по Хостинскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю 10 октября возбудил уголовное дело в отношении 53-летней воспитательницы частного детского сада, которую подозревают в истязании 9-летней воспитанницы.

В январе и феврале 2021 года воспитатель систематически била ребенка руками и ногами, а также тряпкой и таскала его за волосы. Поводом для телесных наказаний становились любые, даже незначительные провинности. Девочку били за обычное непослушание. Судя по записи с камеры видеонаблюдения, которую опубликовал телеграм-канала «Типичный Краснодар», девочку избивали две воспитательницы. Кроме того взрослые женщины оскорбляли ее с использованием нецензурной брани. 12 октября стало известно, что обвинение предъявили еще одной воспитательнице — 38-летней Екатерине Кулисевич.

На кадры издевательств над беззащитными детьми смотреть невозможно

Кадры, которые фиксировали видеокамеры, установленные в детском учреждении, шокируют. Воспитатели били, обзывали всех детей без исключения, в том числе совсем маленьких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем