Происшествия Воспитательница частного детского сада в Сочи избивала воспитанницу и таскала ее за волосы

Воспитательница частного детского сада в Сочи избивала воспитанницу и таскала ее за волосы

Следком возбудил уголовное дело

Девочку били за любую незначительную провинность, установили следователи

Следственный отдел по Хостинскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении 53-летней воспитательницы частного детского сада, которую подозревают в истязании 9-летней воспитанницы.

Как сообщает пресс-служба СКР по краю, в январе и феврале 2021 года воспитатель систематически била ребенка руками и ногами, а также тряпкой и таскала его за волосы. Поводом для телесных наказаний становились любые, даже незначительные провинности. Девочку били за обычное непослушание. Судя по записи с камеры видеонаблюдения, которую опубликовал телеграм-канала «Типичный Краснодар», девочку избивали две воспитательницы. Кроме того взрослые женщины оскорбляли ее с использованием нецензурной брани.

Две женщины оскорбляют и бьют ребенка

Следователи намерены установить всех лиц, которые могут быть причастны к совершению преступлений в отношении детей, а также намерены выяснить, подвергались ли другие воспитанники избиениям. Следствие также даст юридическую оценку действиям работников частного дошкольного учреждения в части ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей. Ход расследования уголовного дела контролирует руководитель краевого следственного управления Андрей Маслов.

В управлении образования администрации Сочи сообщили, что детское учреждение работало нелегально и не являлось детским садом. Это досуговый центр «Теремок» ИП Кагальницкая Е. С., который работал по адресу: улица Коммунальная, 41б, ЖК «Империя», и занимал три отдельных помещения. 2 февраля 2022 года там проводили проверку специалисты управления образования, прокуратуры, Роспотребнадзора. Из-за многочисленных нарушений, которые были выявлены во время проверки, досуговый центр получил предписание о закрытии.

Мы сообщали, в конце апреля 2022 года прокуратура выяснила, что воспитанники «Теремка» содержались в нежилых помещениях, которые не соответствовали санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям пожарной безопасности. Санитарные комнаты не соответствуют требованиям, а игрушки не обрабатываются. Кроме того, там не было бактерицидных рециркуляторов воздуха, эвакуационных выходов, а условия для еды и сна были плохими. Прокурор обратился в суд с требованием признать деятельность детского центра незаконной и запретить ее, пока не будут устранены нарушения. 6 апреля Хостинский райсуд удовлетворил требования прокурора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем