Криминал В Сочи предъявили обвинения в истязании детей двум воспитателям частного детского сада

В Сочи предъявили обвинения в истязании детей двум воспитателям частного детского сада

Оказалось, что они издевались и избивали не только девочку с аутизмом, но и 7-летнего мальчика

Сначала следователи обвиняли в истязании детей одного воспитателя, оказалось, что они обе били детей

Двум воспитателям частного детского сада в Сочи 53-летней Лие Бадировой и 38-летней Екатерине Кулисевич предъявлено обвинение в истязании воспитанников (п.«г» ч. 2 ст. 117 УК РФ), а также в четырех эпизодах ненадлежащего исполнения своих обязанностей по воспитанию детей (ст. 156 УК РФ). Как мы сообщали, изначально уголовное дело было возбуждено только в отношении одной воспитательницы. Но следователям удалось выяснить, что обе воспитательницы в январе и феврале 2021 года избивали не только 8-летнюю девочку, но и 7-летнего мальчика. Детей били руками и ногами, тряпками, таскали за волосы и оскорбляли.

— Для применения в отношении малолетних физической силы и причинения им телесных повреждений женщины использовали незначительные поводы, такие как непослушание. При этом обвиняемых не смущало наличие видеокамер в помещениях, — говорится в сообщении пресс-службы. Следователь направил в суд ходатайства о домашнем аресте воспитателей. Заседание состоятся в ближайшее время.

В ходе следствия также будет дана юридическая оценка действиям руководства досугового центра. Напомним, ход расследования уголовного дела находится на контроле председателя СК России Александра Бастрыкина и руководителя краевого следственного управления Андрея Маслова.


В 2020-м Екатерина Кулесевич и Лия Бадирова со скандалом ушли из частного детского сада «Теремок», куда ходят дети с аутизмом. Родители заметили на теле своих детей синяки, которые они точно получили не дома, но из-за особенностей развития дети просто не могли рассказать, где получили травмы. Женщины уволились после скандала, а через несколько месяцев в соседней двери открыли центр «Империя детства».
Кулесевич стала администратором совместного бизнеса, Бадирова занималась с ребятами. Этой осенью семьи воспитанников заметили характерные ссадины с ушибами и увидели жестокие кадры двухлетней давности. Об этом сообщает администрация частного детского сада «Теремок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем