Криминал Забрали квартиру и лишили звания: в Сочи полицейский погорел на взятках

Забрали квартиру и лишили звания: в Сочи полицейский погорел на взятках

Бывший подполковник получил 11 лет и штраф 15 миллионов рублей

Бывший замначальника ОБЭП УВД по г. Сочи долго скрывался и был объявлен в международный розыск

В Центральном районном суде Сочи вынесли приговор бывшему заместителю начальника ОБЭП Руслану Хавдоку. Его приговорили к 11 годам колонии строгого режима со штрафом в 15 миллионов рублей, а также лишили звания подполковника полиции, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

В 2013 году фигурант, будучи в должности оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями в сфере олимпийского строительства отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по г. Сочи, получил от директора строительной фирмы взятку в 5,1 миллиона рублей за поиск людей, причастных к мошенничеству против этой организации. В 2016 году за 1 миллион рублей предложил взыскать долги с подрядчика, который не выполнил работы. В 2018-м, в должности замначальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, за 3 миллиона рублей пообещал не проводить никаких проверок против фирмы, которая уклонялась от налогов.

Долгое время фигуранту удавалось скрываться от правоохранителей. Он был объявлен в международный розыск. Окончательно задержать его удалось в 2021 году.

Его осудили на 11 лет колонии строгого режима, оштрафовали на 15 миллионов рублей, в собственность государства изъяли квартиру в Сочи и лишили звания подполковника полиции.

Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем