Криминал В Сочи на год посадили застройщика, который продал несуществующую квартиру

В Сочи на год посадили застройщика, который продал несуществующую квартиру

Суд учел чистосердечное признание и несовершеннолетнего ребенка у подсудимого

Застройщик получил за мошенничество в крупном размере 1 год колонии

Центральный районный суд Сочи признал виновным бывшего гендиректора ООО «РОСПРОМ» Сергея Шерстянникова в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере.

Как установило следствие, а потом и суд, в 2015 году Шерстянников как гендиректор ООО «РОСПРОМ» заключил с гражданином договоры на строительство квартир в жилом доме в Хостинском районе. Руководитель компании получил по этим договорам 17 300 000 рублей, при этом заранее зная, что обязательства не исполнит, поскольку дом девятиэтажный, а квартиры, которые он продал, находились на 13 и 15 этажах, то есть их просто не существовало.

Во время судебного заседания подсудимый раскаялся и полностью признал вину. Суд учел это, также как и то, что на иждивении Шерстянникова есть несовершеннолетний ребенок. Также бывший застройщик частично возместил ущерб и старался всячески загладить вину. Суд назначил Шерстянникову 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Подсудимого взяли под стражу в зале суда. Кроме того, суд взыскал с осужденного полную сумму материального вреда, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

ООО «РОСПРОМ», которое занималось строительством жилых домов в Сочи, было ликвидировано еще в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем