Криминал В Сочи признали вменяемым блогера Лютого, подозреваемого в истязании собственного сына-младенца

В Сочи признали вменяемым блогера Лютого, подозреваемого в истязании собственного сына-младенца

Следствие предполагает, что ребенок умер от истощения

Сам Лютый в основном питался энергией солнца

В Сочи завершены экспертизы на вменяемость блогера-сыроеда Максима Лютого, подозреваемого в истязании собственного новорожденного сына.

— Лютому была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан вменяемым. В ближайшее время расследование данного дела будет завершено, — об этом сообщил руководитель следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Андрей Маслов в ходе пресс-конференции.

14 марта следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности младенцу (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Однако позже эту статью переквалифицировали на 117 УК РФ «Истязание младенца»

По данным следствия, Лютый со своей 33-летней сожительницей жили в съемной квартире в поселке Вардане. 11 февраля женщина родила ребенка прямо дома, в качестве акушерки выступал сам блогер. За квалифицированной помощью в больницу сожители не обращались и ребенка врачам не показывали.

— После рождения ребенка мужчина несколько раз забирал младенца у матери и сутки не кормил. 8 марта в связи с ухудшением состояния здоровья младенца решили отвезти в лечебное учреждение, однако мальчик умер до его доставления в больницу, — говорится в сообщении пресс-службы СКР по краю.

16 марта суд отправил 33-летнюю мать погибшего ребенка под домашний арест на два месяца. Теперь женщине запрещено выходить из дома, разговаривать с другими участниками дела без разрешения следователя, пользоваться почтой, телефоном и выходить в интернет. Отца ребенка, который прожил всего 26 дней, заключили под стражу 19 марта. Оказалось, что он не только морил младенца голодом, но и обливал холодной водой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем