Происшествия Он обливал малыша холодной водой: отец умершего младенца в Сочи арестован на 2 месяца

Он обливал малыша холодной водой: отец умершего младенца в Сочи арестован на 2 месяца

Накануне мать младенца отправили под домашний арест

Блогер-сыроед Максим Лютый в наручниках

Лазаревским районным судом г. Сочи рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении 43-летнего приезжего из Санкт-Петербурга, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ.

Установлено, что сожители проживали в съемном жилье в поселке Вардане Лазаревского района Сочи. По данным следствия, 11 февраля 2023 года женщина, находясь дома, родила ребенка. После рождения ребенка обвиняемый, придерживающийся взглядов «сыроедения» и практик длительного отказа от пищи и воды, а также обливания холодной водой, решил привлекать к данным методикам и своего новорожденного сына.

Фигурант не менее трех раз в период с февраля по март текущего года забирал младенца у матери и на сутки лишал его возможности принимать пищу, а также систематически обливал его холодной водой. Более того, в связи с тем, что мужчина был приверженцем отказа от медицинской помощи, лекарств и препаратов, несмотря на то, что с 4 по 8 марта текущего года состояние здоровья младенца ухудшилось, за квалифицированной помощью обвиняемый не обращался.

Когда 8 марта 2023 года родители самостоятельно повезли ребенка в больницу, мальчик скончался до его доставления в лечебное учреждение. Как сообщалось ранее, мать погибшего младенца обвиняется в причинении ему смерти по неосторожности и находится под домашним арестом.

Рассмотрев материалы, суд постановил ходатайство следствия удовлетворить и избрать в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее мы писали, как жил и чем занимался блогер-сыроед в Сочи. Он арендовал большую гостиницу и вел затворнический образ жизни. Был открыт лишь «для своих». Подробности здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем