SOCHI1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Сочи

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

760мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Бывшие полицейские из Сочи отправятся в колонию строгого режима на 7 лет за взятку

Бывшие полицейские из Сочи отправятся в колонию строгого режима на 7 лет за взятку

Они не смогли обжаловать приговор в апелляции

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда оставила приговор без изменения

В законную силу вступил приговор в отношении бывших сотрудников УВД Сочи, которых признали виновными в получении взятки. Краевой суд рассмотрел апелляционные жалобы на приговор Адлерского районного суда, которым Эдуард Лотник и Рамаз Лочашвили признаны виновными в получении взятки группой лиц, с вымогательством взятки, в крупном размере. Каждый из них получил 7 лет колонии строгого режима.

Приговор бывшие полицейские пытались обжаловать, однако судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда не нашла оснований для его изменения. Апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Осужденные проведут 7 лет в колонии строгого режима

Приговор Лотнику и Лочашвили был оглашен в июне 2023 года. Суд первой инстанции установил, что в июле 2022 года, являясь сотрудниками патрульно-постовой службы полиции отдела полиции (Адлерский район) УВД Сочи, получили 240 000 рублей от предпринимателя. За эти деньги сотрудники полиции обещали не привлекать его к административной ответственности за несанкционированную торговлю, а также за незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина. У бизнесмена в Адлерском районе работало четыре точки по продаже сахарной ваты, при этом деятельность он осуществлял незаконно, без регистрации в качестве ИП. На одной из точек продавцом работал иностранный гражданин, который нарушил миграционное законодательство, но уклонялся от самостоятельного выезда. За работу каждой точки полицейские потребовали по 50 000 рублей, остальное — за увод от административной ответственности за правонарушения. О незаконных требованиях предприниматель сообщил в УФСБ России по Краснодарскому краю, сотрудники которого задержали полицейских после передачи им денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем