Криминал Следователи рассказали подробности убийства 46-летней женщины на пляже в Сочи

Следователи рассказали подробности убийства 46-летней женщины на пляже в Сочи

Версия о молодом таджике не нашла подтверждения, подозреваемый — 58-летний приезжий

Следователи провели необходимые следственные действия в квартире подозреваемого и на улице

Следственный отдел по Адлерскому району Сочи возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 19 февраля этого года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на набережной одного из пляжей в районе улицы Просвещения тела женщины с признаками насильственной смерти.

— В результате слаженных действий следователя СКР, криминалиста и сотрудников полиции в кратчайший срок был установлен и задержан подозреваемый. По версии следствия, в ночь на 19 февраля 2024 года 58-летний задержанный и 46-летняя женщина находились по месту его проживания по улице Просвещения. В процессе общения между ними возникла ссора из-за оскорблений женщины в адрес знакомого, — сообщает пресс-служба СКР по Краснодарскому краю. Мужчина терпеть оскорбления не стал, нанес женщине множественные удары руками по лицу, а потом перенес ее на улицу и несколько раз ударил камнем по голове.

После этого мужчина скрылся, но был задержан через несколько часов. В ходе допроса фигурант дал признательные показания. В ближайшее время ему предъявят обвинение, следователь намерен обратиться в суд с ходатайством о заключении его под стражу. Назначены судебно-медицинские, генетическая и биологическая экспертизы.

Напомним, тело женщины обнаружили 19 февраля утром прохожие в районе пляжа «Огонек», изначально речь шла о розыске гражданина Таджикистана 2001 года рождения. В пресс-службе краевого ГУ МВД нашим коллегам из 93.RU сообщили, что в ходе ОРМ отрабатывали все возможные варианты. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по Сочи задержали 58-летнего подозреваемого по горячим следам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем