Криминал Экс-мэру Сочи Алексею Копайгородскому продлили арест на три месяца

Экс-мэру Сочи Алексею Копайгородскому продлили арест на три месяца

Мещанский районный суд Москвы отказал защите отпустить его под домашний арест

Алексей Купайгородский выглядит неважно  | Источник: moscowcourts / t.meАлексей Купайгородский выглядит неважно  | Источник: moscowcourts / t.me

Алексей Купайгородский выглядит неважно

Источник:

moscowcourts / t.me

Бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому продлили меру пресечения в суде столицы, об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.

— Постановлением Мещанского районного суда города Москвы удовлетворено ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей в отношении Копайгородского Алексея Сергеевича на срок 3 месяца 00 суток, — говорится в сообщении.

Решение Копайгородский воспринял спокойно

Источник:

moscowcourts / t.me

Суд отказал в удовлетворении ходатайства Копайгородского и его защитников об изменении меры пресечения на иную, не связанную с содержанием под стражей, в том числе, в виде домашнего ареста, запрета определенных действий.

Янина выглядит лучше мужа  | Источник: moscowcourts / t.meЯнина выглядит лучше мужа  | Источник: moscowcourts / t.me

Янина выглядит лучше мужа

Источник:

moscowcourts / t.me

Напомним, накануне этот же суд продлил срок содержания под стражей жене бывшего мэра Сочи Янине Копайгородской по делу о пособничестве в растрате.

— Продлить срок содержания по стражей в отношении Копайгородской до 17 августа, — говорится в решении суда.

Трое малолетних детей не помогли Янине избежать ареста

Источник:

moscowcourts / t.me

Защита Копайгородской просила суд смягчить ей меру пресечения отпустить из СИЗО под домашний арест, указывая на ее статус ветерана СВО, троих малолетних детей и экономический характер преступления. Однако суд оставил ее в СИЗО.

Напомним, бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому и его супруге Янине Копайгородской следователи предъявили новое обвинение в незаконном обогащении на сумму в 220 миллионов рублей. Копайгородского также обвинили еще в двух эпизодах получения взяток от региональных застройщиков.

В апреле супруге экс-мэра Сочи Алексея Копайгородского Янине предъявили обвинение по трем эпизодам статьи о посредничестве во взяточничестве и двум эпизодам по статье о давлении на свидетелей. С 6 марта она находится в СИЗО.

Защита назвала обвинения экс-мэра Сочи Копайгородского и его жены во взятке и растрате — абсурдными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления