
Жалобу экс-депутата оставили без удовлетворения
Кассация подтвердила законность решения Центрального районного суда Сочи об обращении в доход государства имущества бывшего депутата Горсобрания Сочи Сергея Эксузяна. Об этом сообщает пресс-служба Четвёртого кассационного суда общей юрисдикции.
Решение суда первой инстанции по иску заместителя Генерального прокурора в интересах РФ в доход государства обращено имущество бывшего депутата Эксузяна оставила без изменения апелляция, а теперь и кассация. Сам Эксузян задержан еще в феврале и находится в СИЗО.
Согласно материалам дела, в собственности экс-депутата находились шесть объектов недвижимости, среди которых четыре постройки и два земельных участках общей площадью более 10 000 кв. м., приобретенные на доходы, законность которых не подтверждена, а также более 110 миллионов рублей, полученные коррупционным путём.
Адвокат ответчика обратился в суд кассационной инстанции с требованием отменить решения нижестоящих судов из-за ошибок в оценке фактов и нарушений материальных и процессуальных норм. Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции признал доводы жалобы необоснованными и оставил ранее принятые судебные акты в силе.



