
Уж лучше мужчина пришел к пляжному массажисту
Отдыхающий в одном из санаториев Адлера решил оздоровиться по полной программе и пройти курс массажа. Он нашел в интернете сайт массажного салона, оставил заявку, после чего с ним оперативно связалась «сотрудница» через мессенджер.
Схема обмана оказалась классической. Сначала у туриста попросили символическую тысячу рублей для «подтверждения брони». А дальше под разными предлогами злоумышленники выманили у отдыхающего всё новые суммы: 9 000 рублей потребовали за полную оплату услуги, 15 800 — за «бронирование», а затем последовали два платежа по 35 000 рублей.
Сначала деньги якобы требовались в качестве «страхового взноса», а затем — из-за «ошибки в реквизитах». Когда мужчина выполнил все требования, «сотрудница» салона заблокировала контакт и перестала выходить на связь. Поняв, что стал жертвой преступников, потерпевший обратился в полицию.
— Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Запомните: если услуга кажется подозрительной, а требования об оплате постоянно растут — это верный признак того, что вы общаетесь с мошенниками, — сообщает пресс-служба УВД Сочи.





